Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Новые испытания для одинокой мамы

 

72-valeriya"За что?" - Валерия признается, что этот вопрос не выходит из головы. Средний сын Захар госпитализирован в Детскую городскую больницу имени Раухфуса после неудачного падения с турника. Диагностирован компрессионный перелом третьего и четвертого позвонков. Ближайшие две недели мальчик проведет в больнице, на реабилитацию необходимо месяца четыре. От переживаний мама не находит себе места: травма сына, надо быть рядом, но сводит с ума нехватка денег, усугубившаяся тем, что Валерии самой пришлось оплачивать МРТ головного мозга и грудной клетки (5500 рублей). Только недавно оправился старший сын Дима, сломавший летом плечо и проведший три недели на вытяжке, а потом три недели в гипсе, и вот новая беда. Валерия, которая только и ждет возможности выйти на работу, чтобы вернуться к самостоятельной жизни и перелистнуть эту тяжелейшую страницу, переживает, что ей просто не хватит ни духовных, ни физических сил.

Положение одинокой мамы крайне непростое: декретные выплаты давно закончились и теперь за Валерией сохраняется только рабочее место и пособие 50 рублей в месяц, отец младшего Акима уклоняется от выплат алиментов, которые он задолжал еще с ноября 2015 года, без статуса матери-одиночки Валерия не получает государственных пособий. Изредка, когда знакомые могут присмотреть за детьми, Валерия подрабатывает в клининговой компании за незначительную оплату, которой хватает на пару походов в магазин за продуктами. Иногда, пытаясь поддержать дочь, небольшую сумму присылает бабушка, мама Валерии, проживающая в деревне в белгородской области.

Валерия в одиночку воспитывает трех сыновей - десятилетнего Диму, восьмилетнего Захара и маленького Акима. Отец старших мальчиков алименты не платит, изредка помогая одеждой. Когда Валерия встретила Руслана, она и представить не могла, что через два года будет вынуждена доказывать в суде, что именно он является отцом её Акимушки. Анализ ДНК, на который ей помогали собирать всем миром, показал 99 и миллионную сотою процентов совпадения с ДНК Руслана (подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/1573-одинoкая-мама-нуждается-в-помощи ).

" ...Казалось, он до последнего был уверен, что я лгу, и что малыш, на которого он смотрел во все глаза, не его сын. Но, анализ ДНК показал, что это его ребёнок. Для меня этот анализ не стал сюрпризом, меня больше волновал вопрос выплаты алиментов на Акима.

Все эти суды и анализы были непростым испытанием и большим стрессом для меня и детей, но несмотря на все трудности, каждый день благодарю Бога за все..."

Когда факт отцовства был установлен и алименты были присуждены, отец ребенка преподнес новый сюрприз: по запросу в МЧС, где служил мужчина, женщине сообщили, что он вдруг "попал под сокращение" - как раз в тот момент, когда вступило в силу судебное постановление о взыскании алиментов и расходов на проведение ДНК-анализа. Частично алименты могли бы удержать с выплат, положенных сотруднику при сокращении, но на сделанный запрос Валерии ответили, что и этих выплат он не получал, следовательно и удерживать алименты не с чего. Вопрос с алиментами тянется уже два года, а одинокой маме необходимо кормить трех сыновей.

Валерии сейчас очень непросто, а впереди ещё несколько месяцев безденежья. Семья будет очень рада любой продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, мука, овсянка, сгущённое молоко, сухое молоко, печенье, пряники и т.д.). Свои пожертвования для семьи Валерии вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис на Наличную ул. д.23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-2190, с пометкой "Для семьи Валерии №72"

Также мы просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой многодетной мамы. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для одинокой многодетной мамочки Валерии (семья №72)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!