Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной семье Марии и Анатолия нужна ваша помощь

shutterstock 282686744Многодетная мама Мария из подопечной семьи (№62) на вопросы о нуждах всегда отвечает, что это вещи для старшего сына Николая и супруга Анатолия. Многодетный глава семьи из-за своего огромного роста - 198 см, 48-50 размера обуви и 68-го размера одежды уже давно не выбирает что ему надеть. Старший сын Николай в свои пятнадцать лет почти догнал отца по росту и размеру обуви. Сейчас для мальчика ростом 192-194 см и 48 размером стопы самой актуальной проблемой стала одежда и обувь для школы. Одежду выбрать не просто из-за длины рук и ног, учитывая, что сам мальчик худощавого телосложения. К сожалению, магазины делают наценку на вещи нестандартных размеров, а обувь 47-48 продаётся по запредельным ценам для семьи.

Многодетная семья много лет снимала жильё. Во времена кризиса и повышения цен накопились большие долги, взятые, чтобы не очутиться на улице. Анатолий - доверчивый человек, всегда честно работал, отделывал квартиры, клал плитку. Но так выходило, что заработную плату часто задерживали, приходилось влезать в долги и кредиты.

Всё это так измотало главу семьи, что после продолжительной болезни Анатолий не может работать по-прежнему, изредка таксуя или развозя суши для ресторана, а все зарабатонные деньги "съедают" кредиты и квартплата. Денег не хватает даже на полноценное питание, а про дорогостоящую одежду приходится совсем "забыть". Прошлая и позапрошлая зимы для школьника Николая были не простыми. Мальчик в слякоть, мороз и дождь ходил в летних и тесноватых кроссовках (других не было), из-за чего сильно пострадали ноги. Ребёнку даже пришлось проходить лечение в больнице.

Многодетная мама поделилась с нами своими трудностями:"... От бесконечного беспокойства Анатолий совсем слёг. 31 декабря у него сильно отекло всё тело, да так, что ступни не помещались в ботинки. Супруг просыпался ночью, почему-то стоял, говорил так ему легче, засыпал в этом же положении, падал... Весит Анатолий больше ста килограмм, рост почти два метра. Было очень тяжело. Работать он не мог, а я делала ему уколы целый год, чтобы выводилась жидкость из организма. Потом начался псориаз, затем рожистое воспаление ноги. Врачи только разводили руками, а Толя по-прежнему вставал по ночам. Я не высыпалась. И сейчас Толик часто себя плохо чувствует, то нога болит, то отекает, то давление...

За этот тяжёлый год накопился долг по квартплате более ста тысяч. Электроэнергия входит в квартплату, поэтому нам всё время грозятся отключить свет, а это значит, что мы не сможем готовить, ведь плита электрическая. Пока снимали жильё накопились и другие долги, взятые, на оплату аренду квартиры, чтобы с тремя детьми не остаться на улице..."

Перед грядущим Первым сентября многодетная мама попросила пожертвовать для детей одежду и школьную канцелярию.

Николай перешел в 10 класс;
Елизавета пойдет в 6 класс;
Зоя - в четвертый класс.

С доброй материнской иронией Мария посетовала, что старший сын Николай все время растет, и где заложен этому предел неизвестно. Рост у юноши 192-194 см (48-50 размер одежды), нога же у Коли снова выросла, и теперь уже нужна обувь 48 размера. Найти или купить обувь такого нестандартного размера для многодетной семьи очень непросто, поэтому семья всегда рада любой обуви для старшего сына.
Из одежды больше всего Коле необходимы спортивные брюки (трико), рубашки и носки.

Младшим девочкам в школу нужна сменная обувь (черные туфельки). У Лизы 38-39 размер (широкая стопа, поэтому зауженные туфельки не подойдут), а у Зои 35-36 размер стопы (но высокий подъем). Из одежды в школу им необходимы юбочки или сарафаны средней длины и блузочки (белого или другого цвета). В новом учебном году для девочек снова актуальны колготки. У Лизы рост, примерно, 153 см. Девочка будет очень рада как капроновым, так и обычным х/б колготкам (подойдет "2-ка" или даже "3-ка"). Зое подойдут обычные х/б колготки на рост 145 см (но при этом девочка довольно крепенькая, "широкая кость", хотя и не полная). Обе девочки очень обрадуются красивым резиночкам и бантикам для волос.

Мария будет искренне рада пожертвованным рюкзакам для своих школьников. У Николая рюкзак совсем износился, и у Лизы, к сожалению, также пришел в негодность. Но больше всего мама переживает за младшую дочку. Зое приходится носить с собой большое количество учебников. Рюкзак получается довольно тяжелым, и у девочки очень сильно болит спина. Поэтому Зое очень помог бы рюкзак с широкими лямками или, если это возможно, ортопедический, чтобы облегчить спину.

Также семья будет признательна за любую канцелярию для школы. Особенно нужны тетради 48 и 18 листов и обложки для тетрадей.

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в офис на Наличной улице д.23 с 11 до 18, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-21-90, 374-66-47 или в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 , с пометкой "для семьи Марии и Анатолия (№62)".

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Марии и Анатолия (№62)

Храни Вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь