Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья в бедственном положении! Просим поддержать!

 

92-JannaУже несколько лет многодетные супруги Роман и Жанна ведут строжайший учет расходов, пытаясь минимизировать финансовые трудности, с которыми каждый день сталкивается семья. Все началось несколько лет назад, когда супруги с маленькими детьми ютились в половинке ветхого частного домика в области, на девяти квадратных метрах. Маленькая площадь, грызуны, а также грибок и сырость, часто провоцировавшие болезни у деток. Дом уже давно нуждался в реконструкции, на проведение которой требовалось согласие соседки, занимавшей вторую половину постройки. Соседка пользовалась своей половинкой от случая к случаю, как дачница, но категорически воспротивилась ремонтным работам. Супругам пришлось отстаивать свои права в суде. Только спустя семь лет получилось приватизировать землю, на которой стоял дом, но из-за маленьких размеров участка семье разрешили только сделать пристройку к имеющейся половинке.

Супруги начали торопиться, когда оказалось, что Жанна ждет ребеночка. Мама признается: особо переживали, что из-за плесени, распространившейся по дому, у детей может возникнуть астма. Очень не хотелось, чтобы младенец находился в таких условиях.

Для проведения реконструкции Роман взял кредит, погашение которого изначально не представляло проблем: завод, на котором работал мужчина, получал заказы, поэтому работы и подработок было много. Супруги тогда и подумать не могли, в каком бедственном положении они могут оказаться. Сначала Роман случайно сорвался и упал с трехметровой высоты, мужчина серьезно травмировался, потребовалась хирургическое вмешательство, после которого последовала длительная реабилитация. Затем наступил кризис и на заводе стали отправлять сотрудников в вынужденный отпуск за свой счет, из-за чего семья оказалась в долговой яме. Из-за нехватки средств доделать пристройку не получилось.

В посёлке Ленинградской области с населением в несколько тысяч человек не так и просто найти хорошую работу. Цены такие же, как в городе, а заработная плата меньше. Если нашёл работу – считай, повезло. Жанна радуется, что получилось устроиться уборщицей в местную поселковую школу (пока младшенький Гоша в детском саду), где учатся ее дети Ольга (10 лет, 4 класс) и Николай (9 лет, 3 класс), ведь так она ближе к детям, и можно успеть на все кружки (Ольга занимается гимнастикой, Николай единоборствами). После занятий дети делают уроки, ожидая, пока мама закончит с уборкой кабинетов.

Зарплата небольшая, около девяти тысяч рублей, к счастью, иногда достаются бесплатно школьные обеды, что нередко выручает нуждающуюся многодетную семью в непростой период. Кроме того, в бюджетном учреждении хотя бы терпят вынужденные больничные, ведь то один ребенок болеет, то другой, а оставлять их не с кем.

Глава семьи устроился сборщиком металлоконструкций на предприятии в Петербурге. Ежедневно на дорогу до работы из области уходит порядка 6 часов - 3 туда и 3 обратно, что очень затратно - больше 6000 руб. в месяц. Зато его заработка хватает на покрытие долгов и немного остается на жизнь.

Многодетная мама обратилась с небольшой просьбой: очень нужна сушилка для овощей и фруктов! Жанна постоянно заготавливает иван-чай, а этой осенью еще и богатый урожай яблок.

Семья будет рада любой продуктовой помощи (крупы, овсянка, консервы рыбные/овощные, сахар, растительное масло, чай, какао, печенье, пряники и др.) Всегда актуальны стиральный порошок, мыло, зубная паста. Свои пожертвования для семей вы можете принести в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90, либо в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00. Пожалуйста, укажите на пакете большими буквами "Для семьи Жанны №92"

Нашим подопечным родителям Жанне и Роману с тремя несовершеннолетними детьми очень нужна поддержка, поэтому просим посильно пожертвовать на небольшое пособие для семьи. Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это пожертвование для семьи Романа и Жанны (семья №92).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!