Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Надежде с тремя дочками очень нужна помощь

upNo S3 0-QНадежда одна воспитывает трёх девочек: Дарья (2 года), Ангелина (4 года) и София (6 лет). Семья живёт на небольшое пособие по инвалидности старшей Софии и скромных пособий на детей. Бывший муж, отец девочек проживает в Египте и ничего не присылает семье уже несколько лет.

Когда одинокой маме выдали ключи от квартиры по договору социального найма, женщина не смогла скрыть своей печали, увидев будущее жилище своих детей. Стены и полы были в плачевном состоянии, а в некоторых углах поселилась жуткая плесень.

" Слава Богу нашлись добровольцы и помогли с ремонтом. А после смертей знакомых бабушек нам достались ковер и старенькая мебель, сделанная в далёком СССР. Так, мы немного обустроились." - радуется одинокая женщина.

У старшей девочки Софии гипотиреоз (заболевание щитовидной железы). Следствие голодания мамы во время беременности. У малышки на обследовании не обнаружили щитовидную железу, йод совсем не вырабатывается. Бесконечное лечение гормонами - единственный выход. Это заболевание провоцирует множество других проблем, а потому девочка вынуждена наблюдаться у значительного числа специалистов: невропатолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, ЛОР, аллерголог, логопед, офтальмолог. Всё сопровождается сильным отставанием в развитии. После лечения в психоневрологической больнице София начала хоть немного говорить.

В сентябре старшие девочки пойдут в логопедический садик, где малышек будут подготавливать к школе. Надежда обратилась с просьбой помочь собрать дочерей, поскольку приобрести самостоятельно необходимые краски, кисти, бумагу, цветной картон, цветные фломастеры и карандаши для семьи непросто. Надежда с девочками будут искренне рады пожертвованным двум небольшим детским рюкзачкам, чтобы малышки могли сложить в них всё необходимое. А для маленькой Дарьи семья очень просит подгузники №4, влажные салфетки и детский стиральный порошок (гипоаллергенный "Ушастый нянь").

Многодетная семья живет очень скромно: продукты покупаются в известном дешёвом магазине города, много средств уходит на покупку лекарств для дочерей и для самой мамы, страдающей атопическим дерматитом, добавляющем одинокой женщине мучений.

Семья будет признательна за продуктовую помощь (растительное масло, крупы, чай, сахар, мука, печенье, консервы). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу Наличная улица д. 23, предварительно позвонив по телефону 8(921)847-21-90. Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для одинокой многодетной мамы Надежды (№83).

Подопечной маме очень нужна помощь. В одиночку одинокой женщине с тремя девочками на руках не справиться с трудностями, поэтому семья нуждается в вашей помощи. Вы знаете, что каждой семье ежемесячно выплачивается небольшое денежное пособие, чтобы семья могла выжить. Мы просим вас поддержать семью Надежды материально. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Надежды (№83).

Храни Вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь #одинокая