Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

"Свою жизнь я посвящаю детям..."

shkolaОдинокая многодетная мама Юлия уже давно не живёт "для себя", всю свою жизнь посвящая воспитанию детей. У Юлии четверо детей: Ольга - (8 лет), Артём - (9 лет), Вадим - (15 лет) и Анна - (19 лет), девушка учится на первом курсе Высшей школы печати, подрабатывает, живёт в общежитии.

"Первый супруг оставил меня беременную вторым ребёнком - просто исчез, уехал, и я долго не знала где он. Так, в двадцать лет я осталась одна с двумя детьми. Через некоторое время я подала на розыск мужа, но безуспешно. После признания мужа безвестно отсутствующим, мне удалось оформить пособие на детей. И уже позже я узнала, что он умер в деревне, откуда был родом.

Леонид - мой второй супруг произвёл на меня очень хорошее впечатление. Не пил, не курил, выглядел хорошо, работал. Мы обвенчались - и я думала, что это навсегда. В браке, который длился восемь лет, у нас родилось двое детей. Жили мы скромно, так как Леонид часто сидел без работы, в моей небольшой квартире с кухней в четыре метра. А потом супруг всё чаще стал "пропадать" в виртуальном мире, регистрируясь на различных сайтах знакомств. Отдалился от нас, хоть и жил с нами в одной квартире. А однажды муж объявил, что "ему нужна новая жизнь, и что наша семья с ним - это ошибка". В итоге два года назад он ушёл к другой женщине, оставив меня и детей. Забрал стиральную машину и даже микроволновку, в которой по ночам я разогревала лекарство для нашей младшей дочери, страдающей сильной астмой. Алиментов он не платит уже больше двух лет (накопился большой долг), с детьми не общается, даже не поздравляет их с днём рождения. Пришлось лишить его родительских прав через суд...

Все своё время я посвящаю детям. Младшая Оленька постоянно нуждается в наблюдении врача. Девочка очень хорошо учится, занимается музыкой, играет на пианино и флейте (для дыхания по рекомендации врача). Олечка очень слабенькая здоровьем, она самая маленькая и худенькая в классе, но я стараюсь делать всё, что в моих силах: каждый день мы делаем ингаляции, стараемся соблюдать определённое питание, преимущественно гипоаллергенное, делаю ежедневную тщательную влажную уборку квартиры. Старший Вадим подал документы в Индустриальный колледж в другом районе, поэтому младших я отвожу и привожу сама, стараясь успеть на все дополнительные занятия и ко всем врачам..."

Юлия поведала, что пособия составляют всего около семи тысяч рублей. На эти деньги непросто выжить с тремя детьми -школьниками. Найти работу с занятостью четыре часа в день, имея на руках детей, практически невозможно. Мы уже писали о том, что многодетным папам и мамам по определению трудно найти работу. И тем более, работодатели не горят желанием брать на работу одинокую маму троих несовершеннолетних детей. Юлия иногда подрабатывает тем, что остаётся с детьми за небольшие деньги, приводит соседских малышей из садика за сто рублей или обменивается необходимыми вещами или продуктами на специализированных сайтах.

Друзья, подопечной маме с детьми очень трудно одной. К сожалению, помощи, кроме как от добрых и горячих сердцем людей, ей ждать неоткуда, поэтому семья обратилась за помощью в Фонд. Мама с детьми будет искренне рада пожертвованным продуктам (крупы, чай, сахар, консервы, сухое молоко, мука, печенье и др.), хозяйственным бытовым товарам (стиральный порошок, зубная паста, мыло, любые чистящие средства) и любой канцелярии для школьников. Одежда и обувь также всегда актуальны для семьи: Оля пойдёт в третий класс (размер стопы - 33, рост - 130 см); Артём пойдёт в четвертый класс (размер стопы - 33, рост - 130 см); Вадим пойдёт в девятый класс колледжа (размер стопы - 41, рост - 169 см).

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Юлии (семья №44).

Дорогие друзья, просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой подопечной мамы. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Юлии (семья №44).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь