Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

С надеждой на помощь

 

52-juliyaДорогие друзья, просим вас поддержать одинокую маму Юлию, переживающую трудный период: из-за бракоразводного процесса на несколько месяцев мама с тремя малышками лишилась пособий. Алкогольная зависимость Ивана, супруга Юлии, оказалась сильнее его желания сохранить семью. Натерпевшись обид, женщина подала заявление на развод, но сомневалась и надеялась на лучшее, поэтому, когда супруг согласился пройти реабилитацию для зависимых, заявление отозвала, дав Ивану второй шанс. Но пагубная привычка вновь взяла верх, и заявление ушло в работу, из-за чего возникла новая проблема: чтобы продлить пособия, получаемые мамой как многодетной малоимущей, к комплекту документов необходимо приложить свидетельство о браке, которое ушло вместе с заявлением. В итоге, Юлия временно осталась без пособий. Только сегодня Юлии получила долгожданное свидетельство о разводе, которое позволит ей продлить положенные пособия, только как теперь прожить до их начисления - совершенно не ясно.

Юлия надеялась оформить и компенсацию коммунальных услуг, положенную многодетным семьям, но уже имеется задоженность - 5300 рублей, которую мама будет вынуждена погашать за счет полученных пособий, т.к. боится вновь накопить долг по ЖКХ. Ранее из-за имевшегося долга к Юлии еженедельно приходили судебные приставы, обещая осложнить жизнь судами и отключениями.

У молодой мамы подрастают три малышки: младшей Лизе 2 года, Соне 4 годика, а Маше 6 лет и осенью она пойдет в первый класс. Юлия пытается растить своих девочек на те крохи, что зарабатывает пением на клиросе. В лучшем случае это примерно пять тысяч рублей. Когда-то духовник Юлии порекомендовал ей пойти учиться во Владимирскую Епархиальную регентскую школу, которую Юлия закончила по специальности псаломощик. Многодетная мама поёт в одном их храмов Всеволожского района, правда, сейчас ей редко удается выбираться в храм, т.к. в мамином внимании нуждается младшая Лиза, в садик малышку обещались взять только осенью.

Юлия обратилась к вам с небольшими просьбами: Маше, Соне и Лизе нужны туфельки, босоножки и тапочки на 28-29 и 23 р-ры, нужны носочки и тонкие летние шапочки. 1 сентября Маша пойдет в школу и мама очень просит помочь собрать и нарядить свою первоклассницу!

Также семья будет рада продуктовому набору: крупы, макароны, консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-2190! Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для "Семьи №52"

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой многодетной мамы и её дочек. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Юлии (№52)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!