Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь с приобретением лекарств для Софии!

 

28-inna-dochДорогие друзья, одинокая мама Валерия попросила озвучить просьбу по лекарствам для младшей дочери Софии - очень нужны Серетид мультидиск 50/100 (желательно 3 упаковки, стоимость одной упаковки порядка 1200 рублей) и Назонекс спрей для носа. Мама и не решилась бы никого потревожить данной просьбой, если бы не трудности, не позволяющие семье сейчас приобрести лекарства самостоятельно. Софию выписали из больницы после плановой госпитализации для проведения обследований. Девочке исполнилось 7 лет и, если все будет складываться благополучно, в сентябре она пойдет в 1 класс, чего сама София ждет с нетерпением.

Ослабленный иммунитет значительно затрудняет жизнь девочки: её питательный рацион сильно ограничен, малейший раздражитель вызывает сильную сыпь, физические нагрузки вызывают приступы астмы, несколько посещений детского садика обернулись продолжительными болезнями, после чего иммунолог предупредил, что посещение садика Софии противопоказано. Осенне-зимний период обычно проходит в болезнях. Сидеть дома с ребенком Валерия не могла - финансовое положение её семьи было крайне тяжелым, оставить дочку было не на кого, и София стала повсюду сопровождать свою маму. Валерия, не имея специального образования, работает уборщицей в госучреждении.

Валерия с четырьмя детьми - Кристиной (18 лет, заканчивает 11 класс), Кариной (14 лет), тринадцатилетним Сашей и семилетней Софией, ютятся в коммунальной квартире. Осенью семья пополнится четвертым школьником и Валерии понадобится помощь со сборами в школу в рамках акции Фонда "Скоро в школу". Если обучение Софии будет протекать благополучно (без осложнений для здоровья) и она не будет болеть, то в дальнейшем семья сможет самостоятельно справляться со своими трудностями и снимется с попечения Фонда.

Валерия с детьми живут очень скромно. Отец детей ушел, когда Валерия была беременна. Произошедшее вызвало у женщины сильный стресс, ведь они с мужем знали друг друга со школьной скамьи, а теперь он оставлял её с детьми без средств к существованию. Спустя несколько лет он все же начал выплачивает алименты на детей, правда, редко превышающие 5000 рублей. За прошедшие полгода Валерия только один раз увидела финансовую помощь от супруга, ссылающегося на проблемы с работой.

Еще маленькой просьбой стали сандалики и туфельки для Софии на 34 р-р.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это лекарства для "Софии, семья №33".

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на небольшое пособие для одинокой мамы Валерии! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Валерии (семья №33)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!