Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Когда в семье шесть учеников

 

13-aristЛюба с нетерпением ждет наступления осени, ведь первого сентября в её жизни начнется новый этап - девочка пойдет в первый класс. Людмиле, конечно же, хотелось бы сделать этот день особенным для своей первоклассницы, купить красивый рюкзак и новые туфельки, только получится ли маленький праздник для Любы - мама ответить не может, ведь в большой семье теперь шестеро учащихся: старшая Таня закончила школу и поступает в Педагогический колледж, шестнадцатилетняя Тома перешла в 10 класс, четырнадцатилетний Митя перешел в 8 класс, двенадцатилетняя Маша перешла в 6 класс, девятилетний Ваня перешел в 3 класс.

Подготовка детей к началу учебного года дается Людмиле с большим трудом: только одной обуви для пятерых школьников предстоит приобрести десять пар! Естественно, маме хотелось бы купить своим детям такую обувь, которая не развалится после прогулки под дождем или первого занятия физкультурой, но желания часто упираются в финансовые возможности. Тем более, что список необходимых покупок не ограничивается одной только обувью: надо обновить износившиеся уже рюкзаки и сумки, приобрести пиджаки и штаны, рубашки и блузы, джемпера, что-то пришло в негодность, что-то уже мало, и самый затратный пункт - канцелярия! Все покупки умножаются на пятерых школьников, так что подготовка ко школе оборачивается для семьи значительными расходами, превышающими месячный доход папы!

Леонид, глава семьи, работает экспедитором, мама занимается домом и воспитанием младшей дочки Ксюши (2,5 года). В многодетной семье все покупки умножаются на количество детей. Если их семеро, то и шапок нужно семь, семь пар обуви, семь курток и так далее. Зарплата отца семейства - около сорока тысяч рублей. Из этой суммы, помимо продуктов нужно оплачивать газ в баллонах, электричество, водоснабжение/водоотведение, вывоз мусора, одежду, канцелярию, бытовую химию и многое другое. Да, считается каждая копеечка в прямом смысле слова, но семья привыкла к бережному отношению к вещам и деньгам. Многодетные родители часто ломают голову над тем, как распределить имеющиеся средства, чтобы не осложнить ситуацию, "и деток одеть, и продукты купить".

Из-за трудного материального положения любые покупки даются многодетной семье с трудом, рост цен вынуждает все чаще себя ограничивать, поэтому всегда актуальна продуктовая помощь (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, какао), позволяющая семье сэкономить хоть какие-то средства, которые можно было бы пустить на другие нужды.

Людмила будет очень признательна за пожертвованную обувь для детей:
- Митя, 14 лет, кроссовки и полуботинки 44 р-ра;
- Ваня, 9 лет, кроссовки и полуботинки 33 р-ра;
- Люба, 6 лет, кроссовки и туфельки 29 р-ра;

Конечно же, мама будет благодарна, если родителям помогут порадовать их первоклассницу Любу! Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-2190! Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь "для семьи Людмилы №13"

Дорогие друзья, очень просим вас пожертвовать на пособие многодетной семье Леонида и Людмилы! Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Людмилы (№13)!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!