Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Дочкам одиноких мам очень нужны лекарства!

 

33-valer-sofДорогие друзья, две подопечные одинокие мамы обратились с просьбами по лекарствам для своих дочек! Валерия воспитывает четырех детей, а Инна в ожидании рождения четвертого.

Две недели Валерия обзванивала городские аптеки в надежде получить лекарства по рецепту, выписанному иммунологом для малышки Софии, но в наличии необходимых лекарств не было, а приобрести их на остатки зарплаты означало оставить семью без средств к существованию.

Ослабленный иммунитет значительно затрудняет жизнь маленькой Софии: её питательный рацион сильно ограничен, малейший раздражитель вызывает сильную сыпь, физические нагрузки вызывают приступы астмы, а несколько посещений детского садика обернулись продолжительными болезнями, после чего иммунолог предупредил, что посещение садика девочке пока противопоказано. Сидеть дома с ребенком Валерия не могла - финансовое положение её семьи было крайне тяжелым, оставить дочку было не на кого, и София стала повсюду сопровождать свою маму.

Валерия (семья №33, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/2336-просим-помочь-собрать-пособие-для-одинокой-мамы-валерии )добрая и скромная женщина, не имея специального образования, она работает уборщицей в госучреждении. Чтобы помогать маме, на прошедшее Рождество София попросила подарить ей набор маленькой уборщицы - ведерко, швабру, веник и совок.

Софочкины проблемы со здоровьем - страшный результат папиного предательства. Он ушел из семьи, когда Валерия была беременна. Произошедшее вызвало у женщины сильный стресс, ведь они с мужем знали друг друга со школьной скамьи. И теперь, когда Валерия ждала четвертого ребенка, он ушел, не задумываясь о том, как и на что будет существовать его семья. Случившийся стресс, естественно, сказался и на малышке.

Валерия с четырьмя детьми - Кристиной (17 лет), Кариной (13 лет), двенадцатилетним Сашей и шестилетней Софией, ютятся в коммунальной квартире. Семья живёт очень скромно, если не сказать бедно. На четырех детей отец выплачивает алименты, редко превышающие 5000 рублей в месяц, которых не хватает даже на срочные нужды семьи.

Валерия просит помочь с приобретением следующих лекарств для Софии: мазь Протопик 0,03, Фликсотид аэрозоль 125 мкг, Фликсотид аэрозоль 50 мкг.

Одинокой маме Инне (семья №28, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/беременные/2575-беременная-одинокая-мама-инна-нуждается-в-вашем-милосердии )совсем скоро предстоит ехать в роддом. Сейчас семья находится в очень трудной финансовой ситуации, а потому приобретение лекарств представляет значительную проблему. В сентябре прошлого года Инне пришлось уйти с работы секретаря, т.к. младшая трехлетняя Ева начала часто болеть и не могла посещать садик (девочка аллергик, наследственная предрасположенность), а через десять дней женщина узнала о беременности. Только в январе Ева вновь смогла пойти в садик, но трудоустройство уже представлялось маловероятным, поэтому декретные выплаты маме ждать не приходиться, отец ребенка помогать не намеревается.

Инна просит помочь с приобретением следующих лекарств для Евы: Изоприназин 500 мг. (20 таблеток), аквалор, Лимфомиозот капли.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это лекарства для "Софии, семья №33" или для "Евы, семья №28"

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособия для одиноких мам Валерии и Инны! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Инны (семья №28) и семьи Валерии (семья №33)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!