Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Трудности не дают продохнуть одинокой многодетной маме

 

82-shnaid-evgЕвгения старается воспользоваться каждой возможностью приехать в приемный день в офис-склад Фонда, чтобы посмотреть вещи на детей и попросить продуктовый набор, что дает возможность сэкономить те незначительные средства, которые оказываются у нее на руках после редких подработок. Проблемы с работой начались из-за болезни младшего сына: у пятилетнего Леши инфекционно-зависимая бронхиальная астма, первый же контакт с простуженным ребенком в садике заканчивается продолжительной болезнью, и мама вынуждена брать больничный, чтобы ухаживать за сыном. Случалось, что один больничный накладывался на следующий, из-за чего начинались конфликты с работодателем.

Найти постоянную работу, которая позволяла бы совмещать заработок с воспитанием детей, не получалось, и Евгения соглашалась на различные подработки - мытье полов за невысокую плату или выкладка товаров в магазине.

Евгения пыталась узнать, можно ли оформить ребенку инвалидность из-за его заболевания, но получила отказ с устным пояснением "Не та степень, если бы было хуже, тогда назначили бы". Правда, мама не представляет куда может быть хуже: она одна воспитывает четырех детей, алиментов от отца нет, он покинул пределы страны и больше не объявлялся, и здесь она бессильна что-либо изменить. Зарабатываемого не хватает даже на основные нужды. Особо чувствительно сказывается на многодетной маме повышение цен, вынуждающее сокращать свой рацион. Оплата коммунальных услуг стала непосильной и накопился значительный долг. Одиннадцатилетнюю Дашу ей надо встречать из школы, чтобы и самой быть спокойной за дочку, и не давать лишних поводов органам опеки.

"Органы опеки стали нас донимать после донесения соседей, которые сочли, что я настолько бедна, что пора изымать детей из семьи. Когда органы опеки пришли, меня дома не было. Старшая дочка по наивности открыла дверь, и сотрудники опеки беспрепятственно вошли в квартиру. Проверив без моего ведома холодильник, полки с вещами, осмотрев квартиру, пообщавшись с моей старшей дочерью, сотрудницы органов опеки составили предписание, по которому мне нужно явиться в центр Соцзащиты. Дочка потом долго плакала и переживала, когда поняла, что произошло..." - рассказывала нам Евгения. После проверки семья попала под постоянный надзор со стороны органов опеки, которые так и не предложили одинокой маме помощи.

Дом, в котором проживает семья, из-за проблем с водоотведением стоит в воде и плесень, ползущая по стенам, еще больше провоцирует заболевание у младшего Леши. В квартире царит сырость с невыветриваемым запахом канализации, а обои обрастают черными пятнами. Дом подлежит расселению, когда будет сдан дом, в котором семье выделили квартиру, но как скоро это произойдет до сих пор неизвестно. В конце апреля сломался газовый котел, обеспечивавший горячую воду в квартире, и полтора месяца семья сидела без горячей воды. Маме пришлось занимать 16000 рублей, чтобы его починить, но как возвращать долг - не ясно.

Дорогие друзья, семья Евгении по-прежнему нуждается в поддержке! Искренне просим вас оказать посильную помощь продуктами (макароны, греча, овсянка и др. крупы, консервы мясные/овощные/рыбные, сгущённое/сухое молоко, мука, сахар, чай, растительное масло). Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-2190! Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Евгении (№82)

Просим вас поддержать семью Евгении материально, пожертвовав на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Евгении (№82)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!