Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья Елены и Владимира нуждается в вашей помощи

339090230 w640 h640 scool 1Два года назад Елена перенесла операцию (Гамма-нож) на головном мозге, так как в 2015 году у многодетной мамы шестерых детей (четверо несовершеннолетних школьников) обнаружили опухоль. В настоящее время ежегодно требуются дорогостоящие обследования в институте Березина, консультации специалистов, а также постоянный прием лекарств. Из-за давления на троичный нерв наша подопечная сильно страдает от сильных болей, что делает невозможным полноценную жизнь многодетной мамы.

Только спустя год Елена начала приходить в себя, тяжело перенеся операцию, понемногу стали возвращаться силы, чтобы растить детей. Супруг Елены Владимир в 2005 году был спасен соседями в пожаре, произошедшем из-за загоревшейся проводки. Мужчина надышался угарным газом, долго потом болел, проживал и лечился в деревне. Владимир также получил сильное потрясение, пострадала психика, а мучительные головные боли до сих пор не отступают. Елена вспоминает эти времена, как самые тяжелые для семьи, ведь женщина осталась одна с четырьмя детьми без средств к существованию.

Отец семейства несколько лет назад с немалым трудом смог вернутся к работе. Заработок совсем небольшой, и денег не хватает, ведь не так просто обеспечить четырёх школьников, но Владимир по мере своих возможностей старается работать. Семья проживает в небольшой двухкомнатной квартире вшестером, старшие дети живут отдельно. Чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, необходимо пройти специальные процедуры. В какой-то момент Елена сильно перенервничала из-за оформления множества документов, поэтому пока процедура приостановлена, но в ближайшее время многодетные родители планируют возобновить сбор документации. 

Елена старается дать детям всестороннее  и гармоничное образование, поэтому дети ходят в музыкальную школу, обучаясь игре на аккордеоне, баяне, домре и балалайке, а также посещают воскресную школу.

На вопрос о нуждах Елена не задумываясь ответила: "Колготы для дочерей и обувь для старшего сына!" В семье воспитываются три девочки: Богдана (8 лет), Анна (13 лет), Мария (15 лет), а также старший сын Владимир (16 лет). Для восьмилетней Богданы очень нужны хлопчатобумажные колготы на рост 140 см и обувь 35-го размера, для Анны и Марии капроновые колготы на рост 155 см и 160 см №3 (крупные девочки) и обувь 38-го и 39-го размера. Любые юбочки, блузы и платья очень порадуют девочек из подопечной семьи, а для сына Владимира Елена просила пожертвовать обувь 43-го размера и брюки на рост 175 см.

Подопечная семья искренне просит пожертвовать любой работающий утюг и сушилку для белья, так как те, что есть сломаны, к сожалению, и нет возможности купить новые.

Продуктовая помощь (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло и т.д.) и пожертвованная бытовая химия (стиральный порошок, зубная паста, мыло и т. д.) поможет семье пережить непростой период жизни, поддержит подопечных как материально, так и морально.

Свое пожертвование для нуждающейся семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, по будням предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Пожалуйста, укажите на пакете сверху большими буквами, что это помощь для семьи Елены (№71).

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие многодетной семье Владимира и Елены. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Елены (№71)

Храни вас Бог!

#нужна_помощь