Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим пожертвовать на пособие для многодетной семьи!

 

26-mudromarinaДорогие друзья, в преддверии начала учебного года обращаемся к вам с просьбой поддержать многодетную семью Максима и Марины, находящуюся на попечении Фонда. Супруги воспитывают пятерых несовершеннолетних детей (всего у них семеро детей).

На данный момент, Максим - единственный работающий родитель, трудится на двух работах - обычный пятидневный график на основной и все свободное время на второй, но и при такой самоотдачей не всегда получается справляться с возникающими трудностями, т.к. зарплата не поспевает за ростом цен в магазинах. Помимо оплаты питания и коммунальных услуг у большой семьи множество разнообразных нужд, что супруги часто ломают голову над тем, как распределить имеющиеся средства, чтобы не осложнить ситуацию.

Марина ухаживает за младшими детьми - Федей (3 года) и Машей (6 лет). Младним детям нужны в детский сад футболки (в т.ч. белые) на рост 128 см. (Маше) и 98 см. (Феде), ботиночки и чешки на 27 р-р (Феде) и 29-30 (Маше).

Предстоят сборы трех школьников - Андрея (16 лет, 10 класс, занимается музыкой, читает стихи, занимается в театральной студии), Лизы (13 лет, 7 класс) и Вани (9 лет, 3 класс). Всем троим необходимы рюкзаки, пеналы, а также стандартная канцелярия - тетради 48 литов, ручки, циркули (!!!), альбомы для рисования и, если возможно, механическая точилка (постоянно нужно затачивать карандаши для занятий в художественном кружке). Лиза и Ваня занимаются рисованием, поэтому всегда нужны материалы для творчества.

Многодетная мама Марина просит выручить её с обувью (кроссовки, сменка) для детей: на 41 р-р и 33 р-р (мальчикам) и 38 р-р (Лизе). Также нужны носки (на данные размеры). Лизе нужны брюки/джинсы на рост 160 см.

Значительной помощью для семьи будет постельное белье, пледы, одеяла, а также посуда - кастрюли, сковородки, ковшик.

До обращения в Фонд финансовые трудности семьи сглаживались донорством крови (Марина - почётный донор), но после того, как у соседа по коммунальной квартире, в которой проживает семья, обнаружили определённое заболевание, донорство пришлось прекратить, что сразу же сказалось на семейном бюджете, ставшим дефицитным.

При всей нагрузке супруги умудряются активно участвовать в деятельности Фонда: Марина помогает с сортировкой вещей и формировании гуманитарных грузов для области, Максим как автоволонтер помогал с перевозкой пакетов и сумок с адресной помощью для семей.

Традиционно просим поддержать семью продуктовой помощью (консервы рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), и бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), что позволяет супругам немного да экономить!

Свои пожертвования для семьи Марины и Максима (семья №26) вы можете передать по трем адресам:
- офис-склад Фонда на Наличной ул., д.23 по будням с 10 до 18, контактный телефон - 8 (921)847-21-90;
- храм Смоленской иконы Божией Матери, Петербургское шоссе д.68 (Экспофорум), каждый день с 8 до 20, можно позвонить/написать в WhatsApp на номер 8(991)002-48-81;
- часовня Марии Магдалины на 2-ой линии д.47 В.О. каждый день с 10 до 20 часов .
Напишите, пожалуйста, крупно сверху "Для семьи Марины (№26)"

Пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 3443 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это благотворительная помощь для семьи для семьи Максима и Марины (№26).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!