Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Болезнь единственного кормильца осложнила положение многодетной семьи

 

1-bolniczaДолговая яма, в которой оказалась семья, вынудила Дмитрия кратковременно выходить на работу: папа трудится маляром, раз в два-три дня всего два часа, работать дольше просто не позволяет самочувствие. За время болезни Дмитрий потерял в весе больше двадцати килограмм, работать приходится превозмогая боль и слабость. Строитель по профессии, он надолго потерял возможность работать по специальности, ведь ему противопоказаны физические нагрузки. Чтобы выйти на подработку, приехать на обследование к лечащему врачу или в офис Фонда за пособием, он вынужден голодать весь предшествующий день.

Когда Дмитрий остается дома с младшими дочками Софией (3 года) и Валерией (год и девять месяцев), которых он даже не может взять на руки, чтобы поиграть, на подработку выходит его супруга Евгения. Заработки незначительны, но супруги трудятся, опасаясь еще больших долгов.

Дмитрий и Евгения воспитывают трех дочек - Полину (10 лет), Софию и Валерию. Основным источником к существованию семьи стала десятитысячная пенсия по инвалидности Дмитрия, дополняемая скромными детскими пособиями. Семейный бюджет истощается оплатой съемного жилья в Ленинградской области, оставляя на пропитание совсем незначительную сумму, не говоря уже о покупке лекарств для Дмитрия.

"Мои невзгоды начались с мучительной боли в области желудка. Походы к врачам моей поликлиники не приносили результата: мне выписывали таблетки, свечи, уколы, но приступы не утихали. Знакомые отвезли меня в другую поликлинику, где после обследований выяснилась истинная причина моей боли - опухоль кишечника" - вспоминает Дмитрий. Страшное известие прозвучало для супругов как гром среди ясного неба.

Рождение младшей дочери совпало с госпитализацией: Дмитрий забрал супругу из роддома и, собрав сумку, в тот же день отправился в больницу. В результате операции был удален пораженный участок, а часть кишечника была выведена наружу и помещена в специальный "карман", поддерживаемый корсетом. Так Дмитрию предстояло ходить долгих девять месяцев.

Супруги попросили пожертвовать для младшей дочки памперсы 5-ку, детские кашки и фруктовые пюре! Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для Дмитрия (семья №46)"

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи Дмитрия и Евгении. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Дмитрия и Евгении (семья №46)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!