Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме Оксане и маленькой Маше нужна помощь!

 

12-oksanaОдинокой маме Оксане приходится туго: на ней одной заботы о трех дочках, пожилых болящих родителях и 82-летней бабушке. Чтобы прокормить большую семью и оплачивать съемное жилье - маленький дачный домик в области, Оксане необходимо постоянно искать подработки (швеей, сиделкой, уборщицей), но проблем со здоровьем младшей двухлетней Маши стали выбивать почву из-под ног: девочка перенесла несколько госпитализаций из-за судорожных, вроде эпилептических припадков и сильной рвоты - так реагировал организм на режущиеся зубки, как объясняли врачи. Сказали, что это патология, что необходимо обследоваться. Лечащий врач предписал сделать УЗИ сердца, и маму ждало новое разочарование - у Маши обнаружили порок сердца, деформаций межпредсердной перегородки. Оказалось, что необходима дорогостоящая операция (280 тыс.рублей), от озвученной суммы Оксане стало не по себе, признается, что долго плакала и не могла успокоиться.

Каждая госпитализация лишала маму возможности подрабатывать. Весной посчастливилось найти два варианта, ухаживала за пожилыми людьми, но подопечного дедушку положили в больницу на обследования, а бабушку родные увезли на дачу, и мама вновь судорожно пытается найти возможность заработать. Будучи беженкой из Луганска, Оксана не получает никаких пособий, нет и алиментов от бывшего супруга, оставившего семью без средств к существованию, пожилые родители с бабушкой не получают пенсий. Незначительные средства, оказывающиеся на руках, уходят на пропитание, поэтому за аренду домика постепенно накопился долг в 24000 рублей. Слава Богу, хозяйка согласилась подождать оплату, не выгнала, но человеческое терпение не безгранично.

Нервное перенапряжение, вызванное трудным положением семьи, сказалось на здоровье самой мамы, обострив старые травмы: несколько лет назад женщина пережила нападение. Возвращаясь вечером с работы, на Оксану напал неизвестный и жестоко избил. С множественными ушибами и черепно-мозговой травмой её доставили в больницу, где она провела почти два месяца. Теперь же боли проблемы с позвоночником вновь напомнили о себе, боль стала отдаваться в ноге, но приходится терпеть, ведь содержание семьи полностью лежит на её плечах.

Мама обратилась с несколькими просьбами: она несколько раз посетила офис-склад Фонда, но в наличии не было ни подгузников 6-ки (Huggies или Libero), ни смеси NAN №4. Оксана будет признательна за продуктовую помощь (консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло), которая позволит ей сэкономить хоть немного средств! Мама признается, что её очень выручила подарочная карта "Ленты", переданная ранее с адресной помощью!

Напоминаем, что свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь для семьи Оксаны (№12)

Дорогие друзья, даже небольшая поддержка может значительно облегчить тяжкую ношу одинокой мамы! Просим Вас сделать посильное пожертвование на пособие для её семьи! Ваше пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Оксаны (№12)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!