Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетные родители просят о помощи

17102016-1-1024x683Уже прошёл почти год после удаления огромной опухоли у восьмилетнего Саши. Мальчика успешно прооперировали, вырезав опухоль, которая оказалась доброкачественной. После этой сложной операции у ребёнка остался шрам по всей голове. Первого сентября Саша пошёл в школу. Сильнейшие головные боли прошли, но реабилитация предстоит ещё долгая. Ребёнок очень старается, имея большое желание учиться, правда пока отстаёт от одноклассников, но учительница в классе хорошо относится к Саше, а одноклассники стараются во всём помочь своему товарищу.

Но ещё прошлым летом всё было по-другому. Сердце мамы шестерых детей Натальи разрывалось, видя, как мучается её восьмилетний сын. Сашу уже давно преследовали сильные головные боли, от которых мальчик кричал и плакал. Долгое время врачи ставили ребёнку диагноз ДЦП лёгкой степени. Со временем состояние ребёнка ухудшалось, а боли становились невыносимей.

На летних каникулах у родственников в Белоруссии, ребёнок стал падать в обмороки, начались судороги. В больнице Саше сделали компьютерную томографию головного мозга, показавшую, что у мальчика огромная опухоль правого полушария (10 х 8,7 см). Врачи вывели Сашу из судорог, предложив сделать операцию по удалению новообразования в течении нескольких дней, поскольку ребёнок не пережил бы дороги в Санкт-Петербург. По стоимости операция доходила до четырёхсот тысяч рублей. Откуда же у простой многодетной семьи такие деньги?! Не помня себя от горя Наталья обратилась к местному священнику за помощью. И вот, все вместе они обратились к одному человеку по имени Александр, который согласился одолжить такую сумму, чтобы спасти ребёнку жизнь.

Белоруссия частично выплатила денежные средства, учитывая экстренную помощь и угрозу жизни ребёнку, но осталось ещё больше половины суммы. Семья написала заявление в Комитет Социальной политики по Санкт-Петербургу, обратившись за помощью в выплате оставшихся денежных средств, но пока ответа от них нет.

Многодетный папа Георгий работает простым сантехником, стараясь брать любые подработки, есть пособия на детей и пенсия по инвалидности, но отдать такие деньги семья самостоятельно не сможет. Очень много денег уходит на лекарства. Мальчик часто болеет. А сейчас, к сожалению, глава семьи находится в больнице с маленькой Машей, которая внезапно заболела и была госпитализирована в пятницу на скорой, поэтому работать не может.

Друзья, мы просим поддержать семью любой посильной помощью: продуктами (крупы, растительное масло, сахар, чай, мука, печенье, сухие детские завтраки и т.д.), бытовой химией (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.), старшей девочке Катюше (7 лет) очень нужна любая одежда (платья, юбки и т.д.), но девочка при росте 128 см полновата, поэтому подходит одежда на рост 146-152 см.

Семья нуждается в диване и мебельных стеллажах для книг, будут рады комоду для белья, так как старый совсем развалился.

Наталья и Георгий  воспитывает шестерых несовершеннолетних детей, из которых трое - школьники:

Машенька - 2,7 года;
Василиса - почти четыре года;
Настенька - 5 лет;
Екатерина - 7 лет, закончила первый класс;
Александр - 8 лет;
Виктор - 13 лет;

Все размеры детей по запросу в личные сообщения группы или в комментариях.

Своё пожертвование для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис на Наличную улицу д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 с пометкой на пакете сверху большими буквами "для Натальи и Георгия (семья №61)"

Дорогие наши, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Натальи и Георгия! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Натальи и Георгия (семья №61).

Храни вас Бог!