Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Очень просим не оставить без внимания!

 

30-evgeniya-2Дорогие друзья, две подопечные многодетные семьи обратились со срочными просьбами:

1) Подопечные одинокие многодетные мамы Анастасия (семья №66) и Александра (семья №65), как никто другой понимают фразу "носить бремена друг друга". Зачастую, именно тот, кто сам оказался в беде, лучше всего понимает, что помогать ближним необходимо. А ближним может стать любой человек, нуждающийся в вашей помощи.

Анастасия и Александра обратились за помощью три года назад. Две беременные женщины пришли оформлять документы в один день и в один час. Обе находились в моральном потрясении. Анастасия ждала шестого ребёнка, а Александра третью дочку, воспитывая двух деток-инвалидов. Обе во время беременности испытали сильнейший стресс. Александру оставил отец ребёнка во время беременности, и больше не выходил на связь, не оказывая помощи. Так, молодая женщина осталась одна с тремя детьми, двое из которых инвалиды: Сонечка - покрыта вся ожогами, включая личико девочки и кисти рук, пальцы которых сильно деформировались с возрастом, и Алиночка - имеет инвалидность из-за умственной отсталости (семья №65, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/1015-и-вспыхнула-кроватка-со-спящей-малышкой ). Анастасия во время беременности испытала шок, когда двухлетний сын Гришенька выпал из окна квартиры на девятом этаже, Божьим чудом оставшись в живых (семья №66, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/2086-одна-с-шестью-детми).

Анастасия попросила помочь с разрешением возникшей неприятной ситуации: полученную ранее квитанцию по ЖКУ на 12515 руб. она надеялась оплатить с трудом оформленной ГСП, но выплату неожиданно для мамы перенесли на месяц-полтора, прислав уведомление о намерении соц.работников провести дополнительную проверку, навестив квартиру, в которой проживает семья. Оплачивать квитанцию сейчас не на что, незначительные средства, имеющиеся на руках, уйдут на пропитание, поэтому Анастасия переживает, что после 10 июня данная сумма будет учитываться как задолженность и семья лишится субсидий на оплату ЖКУ. Уже второй месяц как мама перестала получать пособия по уходу за ребенком, поэтому финансовое положение семьи очень сложное;

2) Пару месяцев назад в жизни семилетнего Захара произошли серьезные изменения: мальчик был госпитализирован в Детскую городскую больницу имени Раухфуса с высоким уровнем сахара в крови, как оказалось, по наследству ему передался сахарный диабет. Теперь мама постоянно сопровождает сына в больницу на обследования. Младшего двухлетнего Игната оставить дома не с кем, поэтому мама вынуждена брать его с собой в поездки. Семья живет за городом, поездки на обследования длятся по несколько часов, Игнат засыпает по дороге, а носить его на руках очень затруднительно, тем более, что Евгения ждет ребеночка. Многодетная мама просит пожертвовать крепкую, складную прогулочную коляску, желательно, с опускающейся спинкой (семье Евгения и Евгении, №30, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/2466-новая-беда-многодетной-семьи-просим-молитв-о-здравии-захария );

Коляску для семьи Евгении вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указать на ней "Для семьи №30"

Помочь многодетной маме Анастасии с оплатой ЖКУ вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Анастасии (№66)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!