Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семье нужна ваша помощь

hnfgnnn"... Началось всё с того, что супруг сломал ногу. Мы по очереди забирали ребёнка из садика, так как работали два дня через два, всячески подгадывая время. И вот, Владимир отправился за ребёнком в свой день. На углу Гороховой улицы он поскользнулся, неудачно упал и ушибся. Как следствие -  перелом ноги.

Следующие восемь месяцев супруг лежал, работать не мог, а я на тот момент уже была беременна Вероникой. Коммерческая фирма, занимающаяся мебельным производством, в которой мы оба работали, ликвидировалась, а в заново созданную фирму нас уже не оформляли. Меня же заранее "вежливо попросили" написать заявление. И супруг, к сожалению, не был оформлен официально, он собирался переходить на другую работу, чтобы перестроиться на больший заработок, но травма не позволила свершиться планам на будущее.

В конце лета Владимир понемногу стал ходить с палочкой, устроился в небольшую контору, где его не спешили оформлять, понемногу втягивался в работу. Но уже в октябре поднялась температура и целый месяц не спадала. Я настаяла, чтобы муж вызвал врача. Его сразу направили на флюорографию. Снимок выглядел ужасно, мы сначала не поняли почему на левом лёгком такое затемнение, решили, что это дефект фото. Выяснилось, что у супруга начался распад лёгкого, а затемнение на фото - большая дыра в нём. Володю сразу госпитализировали. В больнице он находится с ноября. Сейчас динамика положительная, но лечение предстоит ещё долгое.

Мы очень нуждаемся в продуктовой помощи, так как на данный момент я с тремя детьми (Вероника - 1 год; Виктория - почти 4 года; Валерия - 11 лет) с трудом сводим концы с концами. Все пособия составляют чуть более двенадцати тысяч рублей..."

Получить дополнительные выплаты семье не даёт долг по квартплате, накопленный за время нетрудоспособности супруга. Даже получить отдельное жильё в ближайшее время нет возможности (семья проживает в комнате коммунальной квартиры), несмотря на открытую форму туберкулёза у мужа, а очередь идёт слишком медленно.

Многодетная мама очень просит откликнуться добровольца на вместительном автомобиле, чтобы её вместе с детками отвезти в Комарово. Это единственная возможность хоть немного подзаработать летом - Анну обещали взять нянечкой вместе с детьми в детский оздоровительный лагерь. Семье необходимо взять с собой обогреватель и вещи на троих детей, поэтому очень нужна помощь автоволонтёра. Переезд планируется на 25 мая.

Анна будет очень признательна за продуктовую помощь для её семьи: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Сделайте, пожалуйста, на пакете пометку "для Анны (семья №1)"

Дорогие друзья, искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для семьи Анны! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Анны (семья №1).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь