Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Трудности нуждающихся семей! Просим поддержать!

 

1-vagnoДорогие друзья, сразу две подопечные семьи оказались в крайне неприятной ситуации: арестованы счета, с банковских карт не снять ни пенсию, ни детские пособия, которые по закону не могут подлежать аресту. На время тяжб семья Анны (семья №94, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/беременные/1599-аня-с-маленьк ) и семья Марии (семья №102, подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/2158-онкологически-больная-мама-четверых-детей-просит-о-помощи ) лишились тех скудных средств, которыми они жили.

Трудно сказать, что обидело Аню больше - арест счета или причина, по которой этот арест произошел: задолго до того, как Аня оказалась на попечении Фонда, она была зарегистрирована в Петрозаводске в квартире родственников, в которой она никогда толком не жила, да и с родственниками связь не поддерживала. Она бы и не вспомнила про них, если бы ей не сообщили в отделении Сбербанка, что счет, на который она получает пособия и стипендию, арестован, как оказалось, из-за значительного долга по коммунальным услугам. На время разбирательств Аня лишилась средств, необходимых для покрытия своих расходов по учебе, таких как проезд, обед, канцелярия, и покупок для маленького Никиты.

Счета семьи Марии были арестованы из-за накопившегося долга по комм.услугам (почти 40 т.р.). Ситуация осложняется тем, что раз в 10 дней семье надо выкупать необходимые Марии и дедушке обезболивающие лекарства - трамадола, морфина и пластырь дюрогезик, которые специально заказываются в областную аптеку. Лекарства надо выкупить до предстоящего вторника, иначе в следующий раз их смогут доставить только через две недели. Необходимая к оплате сумма - 6000 рублей.

Также семья будет очень признательна за продуктовую помощь: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, чай, сахар и т.п. всегда актуальна помощь стиральным порошком, зубной пастой, мылом и т.п. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи "Для семьи Марии (семья №102)

Дорогие друзья, искренне просим вас поддержать семью Ани и Никиты (семья №94) и помочь с выкупом обезболивающих лекарств многодетной маме Марии (семья №102)! Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Анны (№94) и Марии (№ 102)!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!