Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим пожертвовать на пособия Семьям матушек!

 

35-37-43-matushki"1:27. Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира" Послание св. Ап. Иакова

Дорогие друзья, мы продолжаем оказывать поддержку семьям вдовых матушек Ангелины, Натальи и Татьяны! Нам не дано исправить произошедшее, но в наших силах принять участие в судьбах осиротевших семей!

Несколько лет назад в двух авариях погибли многодетные отцы - иерей Михаил и протоиерей Павел. Так случилось, что пенсия по потере кормильца для их близких стала основным источником к существованию. До гибели батюшек, они жили весьма просто, как и все многодетные семьи. Теперь, на смену скромного образа жизни, пришла нужда.

В конце декабря 2010 года в автомобильной катастрофе трагически погиб иерей Михаил, настоятель храма Успения Божией Матери в Новгородской области. Он ехал к своей семье в Тверь, чтобы увезти её домой на время школьных каникул. Его микроавтобус попал в зону «ледяного дождя», и на крутом повороте машина, оказавшись на идеально гладком льду, потеряла управление и врезалась в грузовик. Батюшка погиб.

Матушка Ангелина воспитывает пятерых детей: трех сыновей-школьников - Дмитрия (8 лет), Власия (13 лет) и Иосифа (15 лет), и двух дочерей - Варвару (17 лет), ученицу Художественного училища, и Наталью, готовящуюся к поступлению в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Матушка старается подрабатывать написанием икон, правда, заказы поступают редко. Скромный достаток складывается из пенсии по потере кормильца и пособия Фонда.

В июле 2011 года в автокатастрофу попала семья протоирея Павла и матушки Натальи. Они ехали по трассе, как внезапно в их машину врезался джип, водитель которого был в нетрезвом состоянии. Отец Павел и дочь Анастасия погибли на месте. Вместе с родителями в машине находился и маленький Коля, болеющий ДЦП. С Божьей помощью, матушка вышла из комы на четвёртый день, спустя четыре дня очнулся и малыш.

После смерти мужа и дочери, у Натальи остался на руках маленький Коля. Заболевание мальчика лишило матушку возможности устроиться на работу, которую и без того не просто найти в маленьком посёлке Ленинградской области.

В поддержке нуждается и матушка Татьяна - вдова отца Иоанна, служившего в храме Святителя Петра Московского до самого окончания своего земного пути. В последние годы отец Иоанн страдал от редкой формы опухоли - эстезионейробластомы, проявлявшейся изначально в кровотечениях из носа, на которые мужчина, естественно, не обращал особого внимания. Спустя некоторое время он все же обращается к врачу с жалобой на возникшее в ноздре образование, затруднявшее дыхание, и после обследований узнает о том, что уже полтора года он болен онкологией. Лечение не принесло желаемых результатов, агрессивный характер заболевания свел на нет сложнейшую операцию, и в ноябре 2015 года отца Иоанна не стало... Матушка с тремя детьми живет на пенсию по потере кормильца, которой при скромном существовании семьи не всегда хватает.

Одиноким матушкам, вынужденным содержать семьи на скудные средства, приходиться во многом себе отказывать, ведь небольшой бюджет, прежде всего, рассчитан на покупку продуктов питания и оплату коммунальных услуг, любые другие нужды – по остаточному принципу, если на них вообще что-нибудь остается, поэтому всегда актуальна продуктовая помощь (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, какао), позволяющая семьям сэкономить хоть какие-то средства, которые можно было бы пустить на другие нужды. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи матушки Натальи (№37) и семьи матушки Татьяны (№43).

Дорогие друзья, просим вас пожертвовать на небольшое пособие семьям матушек Ангелины, Натальи и Татьяны! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь семье матушек Ангелины (№35), семье матушки Натальи (№37), семье матушки Татьяны (№43)!

Вас и ваших близких да сохранит Господь!