Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь одиноким многодетным мамам

2153112Только мамы, воспитывающие самостоятельно ребенка-инвалида, могут в полной мере ощутить все невзгоды. Простая радость погулять со своим ребёнком на детской площадке становится невозможной, поскольку не все люди пока готовы адекватно воспринимать болящих деток.

Александра (семья №65) воспитывает одна своих троих девочек, две из которых имеют инвалидность. Самой младшей Оленьке почти три года и ей очень нужны подгузники №5, у Алины (12 лет) задержка психоречевого развития, девочка учится в коррекционной школе на одни пятёрки, а у маленькой Софии (скоро исполнится семь лет) в результате несчастного случая обгорело 60% кожного покрова, сильно пострадало личико, а ручки серьезно деформировались. Именно поэтому общение в социуме затруднено. На детской площадке без пристальных взглядов дело не обходится. Молодой маме не просто справиться с этим. Но так как София очень подвижная девочка, и никак не может усидеть на месте, то семья просит пожертвовать самокат для Софии и ролики для Алины 37-38 размера для прогулок летом вне детских площадок. Александре самостоятельно не купить такой дорогостоящий спортинвентарь, и поэтому пока Соня и Алина смотрят на улице на других деток с самокатами и велосипедами, мечтая вот также кататься.

Александру с тремя дочками приютила у себя наша подопечная мама Анастасия (семья №66), воспитывающая шестерых детей в одиночку. Обе семьи, включая девятерых детей, живут в одной квартире. И самая большая их мечта - это детская спортивная стенка (уголок) или любой спортивный инвентарь для детей.

Подопечные одинокие многодетные мамы Анастасия и Александра, как никто другой понимают фразу "носить бремена друг друга". Зачастую, именно тот, кто сам оказался в беде, лучше всего понимает, что помогать ближнему необходимо. А ближним может стать любой человек, нуждающийся в вашей помощи.

Анастасия и Александра обратились за помощью несколько лет назад. Две беременные женщины пришли оформлять документы в один день и в один час. Обе находились в моральном потрясении. Анастасия ждала шестого ребёнка, а Александра третью дочку, воспитывая двух деток-инвалидов. Обе во время беременности испытали сильнейший стресс. Александру оставил отец ребёнка во время беременности, и больше не выходил на связь, не оказывая помощи. Так, молодая женщина осталась одна с тремя детьми в комнате площадью девять метров, а Анастасия во время беременности испытала шок, когда двухлетний сын Гришенька выпал из окна квартиры на девятом этаже, Божьим чудом оставшись в живых. 

С того момента поменялись некоторые события в жизни семей. Анастасии государство выделило субсидию на жильё в Пушкинском районе, а Александре пришлось продать свою жилплощадь, взятую в ипотеку, но приобрести пока другое не удаётся, поскольку есть проблемы с использованием материнского капитала. Анастасия временно приютила у себя в квартире Сашу с тремя детьми до решения проблем с жильём и регистрацией, и теперь две мамы поочередно сидят с малышами. К сожалению, из-за того, что детки Анастасии болеют часто, и семья Александры не имеет регистрации, малыши не ходят в детский сад. Чтобы прокормить девятерых детей на небольшое пособие, которое получает только Анастасия (Саша не получает, так как опять же нет регистрации), на продукты и товары первой необходимости уходит в день до двух тысяч рублей. Пособие Анастасии небольшое, так как многодетной маме не дают ГСП, из-за отсутствия официального места работы.

Друзья, просим вас пожертвовать детям двух наших подопечных одиноких мам цветные фломастеры, альбомы для рисования, карандаши, пластилин, детские товары для творчества. Семьи будут искренне рады маленьким столикам и стульчикам для рисования. Всегда нужна продуктовая помощь (консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло, любые крупы и т.д.), а также стиральный порошок и любая бытовая химия. Анастасия будет очень призантельна за пожертвованное постельное бельё.

Семьи очень нуждаются в продуктовой помощи Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 или 8(921)847-2190. Пожалуйста, сделайте пометку на пакете, что это помощь для двух мам Анастасии (№66) и Александры (№65).

Друзья, несмотря ни на что одинокие многодетные мамочки друг дргуа не оставляют, но им очень нужна ваша помощь, и поэтому просим пожертвовать на небольшое пособие для них. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семей Анастасии (№66) и Александры (№65).

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь #ребёнок_инвалид #одинокая_мама