Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим пожертвовать на очередную выплату пособий семьям

57418.pСемьи рассказывают о Фонде друг другу - так они узнают о нас. И вот, всё чаще многодетные мамы обращаются в Фонд за поддержкой. Оформляя документы, чтобы встать на попечение, всегда очень скромно, даже незаметно одетые, почти "по-походному" для удобства, приходят к нам за помощью. Часто ничего не просят "лишнего", только если немного продуктов, типа гречи или макарон - это основные продукты питания в многодетных семьях. У таких семей почти всегда пост, ведь супы дешевле и экономнее варить овощные из капусты с морковью, купленных на рынке, а греча и макароны очень питательны.

Так выходит, что именно те, кто берёт на себя подвиг многодетности в наше время, часто совсем не специально, а просто потому что не имеют возможности найти высокооплачиваемую работу или просто любую работу. Причин много, например, далеко не каждый работодатель возьмёт многодетную мать или отца на работу, а органы опеки строго контролируют именно многодетные семьи, поскольку родители обязаны сопровождать всех своих детей до двенадцати лет включительно, отвозя/привозя их в садики, школы и кружки. На это уже уходит пол дня, а сколько необходимо предоставить справок в учреждения, и если детки болящие, тогда прибавляются поликлиники с бесконечными анализами и очередями. А сколько справок требуют государственные структуры, чтобы оформить самый обычный бесплатный проезд или питание в школах, да и доказать, что то или иное пособие семье необходимо совсем нелегко. При этом, чтобы получать компенсацию за квартплату, мамочка обязана официально работать, но где при таком режиме ей найти ещё и время на работу?! И вот наши мамы с высшим образованием, различными профессиями моют полы, подрабатывают в храмах уборщицами, куда их берут сердобольные батюшки, или просят о помощи тех, чьё сердце ещё не зачерствело.

Но и это далеко не всё. Квартира должна быть всегда идеальна чистой, должен быть сварен обед, дети всегда опрятные, чтобы не нарваться на проблемы в школе или на внезапно нагрянувшие органы опеки домой. Как быстро изнашивается бельё, бьётся посуда, ломается сантехника, перегорают лампочки, разрисовываются обои в квартире, где растут детки, и как быстро у мальчишек снашивается обувь рассказывать не нужно, многие и так это всё знают.

Во всем этом многообразии родителю необходимо заработать в оставшееся время столько денег, чтобы прокормить, одеть всех детей нехуже других. Сколько же раз нам рассказывали семьи о том, что в некоторых школах доходит до того, что детей гнобят за отсутствие дорогого телефона или просто за его отсутствие.

Друзья, для многих наших нуждающихся в помощи многодетных семей - ваши пожертвования на выплату небольшого ежемесячного пособия - это спасительная ниточка, буквально важнейшая моральная поддержка наших подопечных.

Дорогие друзья, просим вас не остаться равнодушными, сделав посильное пожертвование на очередную близящуюся выплату пособий семьям. Всего около ста семей на попечении. Публикации о них вы можете прочесть на нашем сайте. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь на пособие для многодетных семей.

Храни вас Бог!

#нужна_помощь #многодетность #просим_пожертвовать