Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Две одинокие мамы нуждаются в помощи

troe deооооНа попечении Фонда есть две похожие друг на друга семьи. Две многодетные мамы, две вдовы, две Елены. У обеих по трое детишек.

Все мы ходим под Богом и никто не знает, что будет завтра. Сердца их мужей остановились одинаково внезапно, и никто не ждал беды. В одночасье весь груз забот упал на плечи женщин, ставшими одинокими многодетными мамами. 
Не перечислить сколько свалилось бед на нашу одинокую маму Елену (семья №41) с того момента, как она обратилась за помощью. До сих пор мамочка пытается поправить здоровье своим детям, подорванное различными несчастьями. Почти всё время все эти скорби сопровождаются постоянной нехваткой денег, попросту говоря бедностью, и одиночеством.

Елена (семья №54) - одинокая мама троих деток, вдова, потерявшая супруга в марте прошлого года. У самого младшего Пашеньки (четыре с половиной года) - синдром Дауна. Старшей Лидочке уже семь с половиной - она ходит в первый класс, а средний сын Дима (шесть лет) ходит в логопедический садик. Чтобы Пашенька мог ходит в специальный инклюзивный садик для особых детишек, семья вынуждена жить в Санкт-Петербурге, снимая жильё. Почти все пособие 
семьи уходит на оплату кружков для детей и аренду квартиры.

В конце прошлого месяца Елене сделали операцию (вырезали грыжу), и теперь женщине долгое время нельз поднимать ничего тяжёлого. Но для одинокой мамы это почти нереально, учитывая, что Пашеньку необходимо возить в садик на общественном транспорте, сажать в коляску и высаживать. Забот и хлопот полно у любой многодетной мамы: забрать, отвезти, приготовить, постирать, переодеть, взять справку, посетить нужного врача, кружки, уроки, магазины... А уж сколько ломается в доме, где живут дети, сколько всего нужно малышам... На всё это нужны не только деньги, но и нескончаемые силы и здоровье.

В многодетных семьях всегда очень много нужд. В первую очередь это продукты (греча, макароны, мука, сахар, чай, консервы, печенье, сухое молоко и др.), бытовая химия (стиральный порошок, мыло, зубная паста, чистящие средства и др.). Одинокая мама Елена (№54) попросила пожертвовать обувь на весну 38 размера, а также ролики 33-го размера для Димы, о которых ребёнок мечтает, и трёхколёсный самокатик для Пашеньки. По возможности просят помочь с мебелью: нужно два стула для старших детей, чтобы делать домашнее задание, два стеллажа для книг и игрушек. А ещё вся семья мечтает о ярко-оранжевых шторах в детскую, чтобы немного оживить интерьер арендуемой квартиры. Семья не претендует на новые или дорогие пожертвования - будут рады всему.

Друзья, просим вас посильно пожертвовать на пособие двум одиноким многодетным мамам, чтобы немного облегчить их каждодневный подвиг. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины
при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "для семьи Елены №54" или "для семьи Елены (№41)".

Друзья, просим вас посильно пожертвовать на пособие двум одиноким многодетным мамам, чтобы немного облегчить их каждодневный подвиг. Сделать пожертвование вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Елены (№54) или для семьи Елены (№41).

Храни Вас Бог!

#многодетность #одинокая_мама