Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Мама с тремя маленькими дочками просит о помощи

upNo S3 0-QТяжёлая форма атопического дерматита привела многодетную маму Надежду к нервному заболеванию и проблемам психического характера. Одинокой маме троих девочек, страдающих разными недугами, и поочередно лежащих в стационарах, так тяжело морально и материально, что женщина начала болеть. Но заниматься собой почти некогда, ведь самое главное для Надежды - это здоровье своих дочек: Дарина - 1 год и 10 месяцев; Ангелина - 4 года; София - 6 лет.

Старшая шестилетняя малышка страдает сильной задержкой психоречевого развития - гипотиреозом (заболеванием щитовидной железы), девочка очень нервная, и из-за серьёзных проблем с поведением её кладут в дневной стационар на лечение. Болезнь стала страшным следствием голодания мамы во время беременности. У малышки при обследовании не обнаружили щитовидную железу, йод совсем не вырабатывается. Единственный выход - постоянное лечение гормонами. Это заболевание провоцирует множество других проблем, а потому девочка вынуждена наблюдаться у значительного числа специалистов: невропатолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, ЛОР, аллерголог, логопед, офтальмолог.

Среднюю Линочку только что выписали из больницы - малышку лечили от гастроэнтерита, а у самой младшей под вопросом целиакия (врачи подозревают неусвояемость злаковых).

Всё это сопровождается частыми простудами, аллергичностью и постоянной нехваткой денег и продуктов. Сейчас семья живёт в небольшой комнатке. А совсем недавно сотрудники администрации района выделили семье социальное жилье на одиннадцать месяцев: квартиру после прорыва батареи с горячей водой, где предыдущие жильцы срезали трубы, сняли смесители, оставив засоренную ванну и полное отсутствие ремонта. Помочь одинокой маме хотя бы установить срезанные трубы администрация отказалась, а самостоятельно починить всё это у Надежды просто нет возможности, ведь пособия совсем маленькие, а бывший супруг проживает в Египте, и никак не помогает своим детям. В последнем своём письме электронную почту мамочка написала, что всё так плохо, что даже закончились продукты.

Друзья, искренне просим откликнуться всех, кто может помочь в приобретении смесителей, самых простых бумажных (не виниловых) обоев, краски, валиков и кистей. Очень нужны волонтёры, могущие оказать помощь в починке сантехники.

Семья всегда радуется краскам, пластилину, альбомам для рисованию и фломастерам. А ещё очень нужны лекарства: селектра, ципралекс, терамиджан (таблетки), према (капли), поливитамины для детей.

Многодетная семья живет очень скромно: продукты покупаются в известном дешёвом магазине города, много средств уходит на покупку лекарств для дочерей и для самой мамы, страдающей атопическим дерматитом, добавляющем одинокой женщине мучений, поэтому помощь любыми крупами, растительным маслом, сахаром, чаем, мукой, детскими сухими завтраками и т.д. всегда актуальна. Всегда нужен стиральный порошок, зубная паста и влажные салфетки без запаха.

Дорогие наши, семья очень нуждается в материальной помощи, поэтому просим вас пожертвовать на небольшое пособие для мамы с детьми. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Надежды (№83)

Храни вас Бог!

#многодетность