Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной семье нужна ваша помощь

e8fe1567b29fb4b5bd69c190c35a9eb8Многодетный папа Анатолий из-за своего огромного роста - 198 см, 48-50 размера обуви и 68-го размера одежды уже давно не выбирает что ему надеть. Анатолий - единственный кормилец в семье. После продолжительной болезни мужчина больше не может заниматься строительством, сейчас Анатолий "таксует", чтобы хоть немного заработать, но это разовые небольшие заработки, так как этот рынок услуг, видимо, переполнен. Ко всему прочему из-за заболевания мужчина не может поднимать тяжести, не смотря на внушительный внешний вид, что смущает пассажиров с багажом. Мария время от времени помогает мужу, также "таксуя", но заработок совсем небольшой - чуть более двадцати тысяч рублей в месяц, но и эти деньги с трудом можно ощутить, ведь сразу приходится "затыкать долговые дыры", и на продукты ничего не остаётся.

Многодетная мама поделилась с нами своими трудностями:"... От бесконечного беспокойства Анатолий совсем слёг. 31 декабря у него сильно отекло всё тело, да так, что ступни не помещались в ботинки. Супруг просыпался ночью, почему-то стоял, говорил так ему легче, засыпал в этом же положении, падал... Весит Анатолий больше ста килограмм, рост почти два метра. Было очень тяжело. Работать он не мог, а я делала ему уколы целый год, чтобы выводилась жидкость из организма. Потом начался псориаз, затем рожистое воспаление ноги. Врачи только разводили руками, а Толя по-прежнему вставал по ночам. Я не высыпалась. И сейчас Толик часто себя плохо чувствует, то нога болит, то отекает, то давление...

За этот тяжёлый год накопился долг по квартплате более ста тысяч. Электроэнергия входит в квартплату, поэтому нам всё время грозятся отключить свет, а это значит, что мы не сможем готовить, ведь плита электрическая. Пока снимали жильё накопились и другие долги, взятые, на оплату аренду квартиры, чтобы с тремя детьми не остаться на улице. В довершении ко всему недавно сломалась стиральная машинка, и вот уже четыре месяца стираю вручную или иногда стираю у знакомых, если разрешают..."

Многодетная семья много лет снимала жильё. Во времена кризиса и повышения цен накопились большие долги, взятые, чтобы не очутиться на улице. Анатолий - доверчивый человек, всегда честно работал, отделывал квартиры, клал плитку. Но так выходило, что заработную плату часто задерживали, приходилось влезать в долги и кредиты. В отчаянии Мария в день памяти Ксении Блаженной отправилась попросить помощи у Святой, чтобы примириться с сестрой и попросить помощи в вопросе с жильём. Наследующее утро случилось настоящее чудо: раздался звонок из администрации района, попросили срочно приехать, поскольку подошла очередь на квартиру. Счастью не было предела, и семья переехала в новое жильё. И вот, уже долго многодетные родители не могут купить мебель - нужны любые шкафы и спальное место для старшего мальчика Коли (15 лет, рост приближается к 190 см).

Все дети занимаются в разных кружках: Коля занимается в спортивной школе и ходит на автодело, увлекается гончарным ремеслом и многим другим. У мальчика нет спортивной формы, особенно обуви - ходит "в чём придётся". Ребёнок привык, что почти всегда у него мокрые ноги, а обувь мала (зимнюю обувь такого размера не купить, поскольку очень дорогая - мальчик ходит в кроссовках). Был период, когда целый год ребёнку оперировали ноготь на ноге, которые регулярно врастал в мягкие ткани пальца из-за тесной обуви. Семья просит пожертвовать одежду для старшего сына Николая (15 лет) на рост 190 см и обувь зимнюю 46-47 размера; для Зои (9 лет) любую обувь 34-35 размера и одежду на рост 145 см; для Елизаветы (11 лет) любая тёплая одежда на рост 150-155 см и обувь на 38 размер ноги. Обеим девочкам очень нужны колготы тёплые/плотные на холодное время года. Семья будет искренне рада продуктовой помощи и хозяйственным товарам, особенно стиральному порошку, так как многодетная мама стирает вручную. Семья будет рада принять пожертвованную любую стирающую автоматизированную технику (в том числе и б/у), просим откликнуться всех, кто может помочь.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "для семьи Марии и Анатолия (№62)"

Семья очень нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Марии и Анатолия (№62)

Храни Вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь