Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой многодетной маме нужна ваша помощь

1Nw07hcegrkЕлена в марте прошлого года потеряла супруга - у мужчины внезапно остановилось сердце. Так, наша подопечная осталась одна с тремя детками. Старшая дочь Лидочка ходит в школу, Димочка и Павлик в разные садики, так как Пашенька особенный ребёночек с синдромом Дауна, он ходит в специализированный садик, считающийся одним из лучших по России для особенных детишек.

В последнее время Елену часто беспокоят сильные боли и жжение - это дают о себе знать послеродовые грыжи: пупочная и паховая. Женщине часто приходится поднимать детей, и чаще всего Пашеньку, вынимая его из кровати или пересаживая из коляски. Самостоятельно малыш не справляется, а тут ещё коляска с перекладиной, которая не снимается. Врач предупредил Елену, что операцию нужно делать срочно, и как можно быстрей, так как может произойти защемление в любой момент, и тогда оперировать нужно в течение четырёх часов, чтобы избежать самых грустных последствий. Елена переживает, но не за себя, многодетная мама волнуется за своих троих детей, которым так нужна мама, ведь кроме неё у этих малышей никого нет.

По настоятельной рекомендации врача после операции в больнице необходмио провести не меньше недели. Многодетная мама пришла в ужас, ведь детей оставить не с кем. Слава Богу подруга согласилась приехать из Карелии, чтобы провести неделю с детьми Елены и вторую неделю, которая придётся на послеоперационный период. Самое ближайшее время, когда подруга сможет приехать - 26 февраля, а операцию назначили на 27 февраля. В НИИ скорой помощи И.И.Джанелидзе сделают операцию по ОМС бесплатно, но Елена вынуждена заплатить за платную палату по 1900 рублей за шесть дней - итого одиннадцать тысяч четыреста рублей, чтобы быстро сделать все анализы и подготовиться к операции. В противном случае придётся ждать операцию более полугода. Многодетная мама пыталась узнать про обычные палаты, но, к сожалению, тщетно: "Я всех троих своих детей рожала бесплатно, и никогда не платила за подобные услуги, даже наборот Господь так обо мне заботился, что я бесплатно лежала даже в платных палатах, но в этот раз из-за срочности никак не получается..."

Дорогие друзья, искренне просим вас помочь собрать необходимую сумму (11400 рублей) на оплату палаты для одинокой многодетной мамы, чтобы сделать операцию как можно быстрее.

Материальные трудности со смертью супруга Сергея дали о себе знать довольно быстро. У Лидочки обнаружена полость в позвоночнике, поэтому врачи разрешают заниматься только плаванием, за которое необходимо платить три тысячи рублей. На специальные "развивалки" для Пашеньки семья вынуждена платить также три тысячи рублей, чтобы ребёнок мог ходить на необходимые занятия, которые он так любит. В настоящее время особенно не хватает одежды и продуктов.

Мамочка также очень просит пожертвовать прочную, но лёгкую коляску-трость для Пашеньки (ребёнок весит двадцать килограмм), чтобы ребёнок мог сам забираться в коляску (Елене после операции два месяца нельзя будет поднимать ничего тяжёлого), коляска должна быть без перекладины, либо она должна сниматься.

"... Наш Пашенька такой добрый мальчик, такой чудесный, настоящий Божий дар. Когда во время беременности мне сказали, что у меня родится ребёнок с синдромом Дауна, некоторое время я пребывала в шоке. Сейчас же я понимаю, что Господь подарил нам Пашеньку, и я благодарю за него каждый день! Муж Сергей очень любил его...

Почти десять лет я молила Бога о верующем муже, и вот, спустя годы, я познакомилась с Сергеем. Мы поженились, переехали из Иркутска в Санкт-Петербург, снимали жильё, переезжали шестнадцать раз. Муж работал на двух работах, чтобы обеспечить нас. Первого ребёночка я родила в сорок лет. Старшей Лидочке уже семь, Димочке - шесть лет, и Пашеньке - четыре годика.

Своего жилья у нас не было. На материнский капитал мы смогли купить небольшую двухкомнатную квартирку в Карелии в посёлке с населением пять тысяч человек. С таким особенным ребёночком, как Пашенька, требующему специальные занятия и процедуры, в посёлке трудновато жить. Поэтому мы живём в Санкт-Петербурге, здесь мы ходим в специальный садик для деток с синдромом Дауна (один из лучших среди подобных учреждений в России), а старший ходит в логопедический садик, поэтому я не могу лишить детей всё этого. Очень хочу, чтобы Пашенька развивался, он такой музыкальный мальчик и очень способный. На аренду жилья в городе уходят почти все пенсии и пособия, который мы получаем, к сожалению, поэтому мы обратились за помощью..." - рассказывает Елена.

Не смотря на все скорби, Елена смиренно и радостно воспринимает особенность своего младшего ребёночка, слёзы на глазах проступает только когда женщина говорит о супруге, которого не стало. Так вышло, что свекровь не только не оказывает помощи в воспитании троих детей, но и пытается претендовать на пятую часть от доли квартиры Сергея в Карелии. Подопечная мама призналась, что часто просит у Бога мира в сердце, чтобы не обижаться на свекровь, но морально многодетной одинокой маме сейчас очень тяжело.

Друзья, просим пожертвовать для семьи продуктовую (крупы, мука, сахар, чай, какао, сухие завтраки для детей и т.д.) и вещевую помощь. Многодетная мама очень просила тёплую удобную обувь 38 размера. Всегда нужны подгузники для Пашеньки №5 или №6, а также влажные салфетки, стиральный порошок, зубная паста и мыло.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "для семьи Елены №54"

Пожертвовать на операцию для малышки и на пособие для многодетной семьи вы можете любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donationsили отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Елены (№54)
Храни Вас Бог!

#многодетность #мама_троих_дочек #синдром_Дауна #особенный_ребёнок