Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья пытается выжить

 

30-evgeniyaДорогие друзья, сегодня мы обращаемся к вам с просьбой поддержать многодетную семью Евгения и Евгении, положение которой значительно осложнилось в последние месяцы. Евгений - инвалид с детства, у мужчины сахарный диабет (генетическая предрасположенность). Заболевание, от которого страдают все внутренние органы, предполагает ежедневный прием лекарств: помимо инсулина необходимо принимать лекарства для лечения почек, у которых противопоказания по печени, у лекарств для лечения печени противопоказания по другим органам. В декабре состояние Евгения настолько ухудшилось, что мужчина даже решил подготовить завещание. Узнав о зарубежном лекарстве для диабетиков, проходящем сейчас российскую сертификацию, супруги навели справки у лечащего врача, подтвердившего, что оно должно помочь Евгению, только официально он мог получить препарат после того, как он будет сертифицирован, а самому Евгению требовалось попасть в льготную категорию, в лучшем случае, к концу 2017 года.

Трудности, которые могли возникнуть с приобретением, да и значительная стоимость самого лекарства, не могли остановить супругов. После пережитых мучений, когда речь идет о жизни близкого человека, признается мама, на эти проблемы уже не обращаешь внимания. Супруги были вынуждены занимать значительную сумму - 55000 рублей, но результат того стоил: не завершив еще полный трехмесячный курс, состояние мужчины заметно улучшилось. Под наблюдением врачей Евгений продолжает обследования. Супруги благодарят Бога за то, что кризис миновал.

"Долг отдаем как можем, по 1000 да 1500 рублей, сколько бывает на руках - рассказывает Евгения, - благо люди терпят"

Новой проблемой стало предстоящее закрытие магазина, к котором работал папа. Мужчина работает сменами по 12 часов, с 9 до 21, в хозяйственном магазине, совмещая несколько должностей, что дается ему крайне тяжело. Из-за необходимости часто отлучаться для обследования у специалистов, ему часто сокращали зарплату и грозились увольнением, но приходилось терпеть, ведь устроиться на работу с таким диагнозом - настоящее испытание.

"Мужу дали вторую, рабочую группу инвалидности, но кому нужен работник с постоянными больничными листами, большая часть жизни которого проходит во врачебных кабинетах и больничных палатах? Работник, который может просто на длительное время лишиться зрения?" - делилась с нами своими переживаниями Евгения.

Заработки папы крайне нестабильны, но он старается подрабатывать, чуть сглаживает ситуацию небольшая пенсия по инвалидности - чуть больше 3500 руб., мама получает пятидесятирублевые декретные и детские пособия.

Евгений и Евгения воспитывают четырех сыновей: четырнадцатилетнего Диму, двенадцатилетнего Владимира, шестилетнего Захария и двухлетнего Игната. Многодетная семья живет на южной окраине города, в частном деревянном доме, принадлежащем дальним родственникам Евгении, которые разрешили на время заселиться. Дом явно строился в спешке, зачастую из подручных материалов, из-за чего он не был утеплен должным образом, в холодное время года его необходимо постоянно обогревать, чтобы просто спокойно поспать, не просыпаясь от того, что замерзли руки или ноги. Попытки оформить государственные пособия, положенные малоимущим, остались тщетны: семье отказали и в субсидиях, т.к. семья не является собственником жилья, а другого у них просто нет.

Финансовые трудности ухудшаются пристальным вниманием со стороны органов опеки, которые раз в месяц навещают семью, чтобы проверить условия проживания, содержимое холодильника, спальные места детей. Из-за проверок продуктовая помощь всегда актуальна (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, какао). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в приемный день в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-2190, с пометкой "Для семьи Евгения и Евгении (№30)"

Дорогие друзья, просим вас небольшим пособием поддержать многодетную семью! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семье Евгения и Евгении (семья №30)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!