Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокая многодетная мама осталась без средств к существованию

 

101-allaРассказывая о своих бедах, наши подопечные открывают нам свои души, излагая самое сокровенное о себе. Сотрудникам иногда приходится расспрашивать людей о чём-то личном, чтобы понять какая именно нужна помощь семье. И наши подопечные вверяют нам свои страхи и переживания, в надежде на помощь и простое сочувствие.

Сашеньке в конце декабря будет два месяца. Новорожденная малышка родилась в семье многодетной мамы Аллы (семья №101). Когда Алле сказали, что она ждёт тройню, женщина испытала шок, но ещё большим шоком и трагедией стало известие о том, что два младенца замерли на раннем сроке. Беременность протекала очень тяжело. К сожалению, брака с отцом ребёнка не получилось из-за непростых отношений и подозрений Аллы в измене отца Сашеньки.

Роды, как и беременность, были очень непростыми и некоторое время после роддома наша подопечная мама лежала, почти не вставая. Сказывалось физическое и моральное состояние.

"... Хорошо, что старший сын Андрей (одиннадцатиклассник) водил Ильюшу в школу в первый класс, трёхлетняя Симочка была со мной. Отец Сашеньки знал про тяжёлую ситуацию, но никак не помогал..." - рассказывала Алла.

Своего жилья у семьи в Санкт-Петербурге нет и не было. Алла и дети зарегистрированы у бывшего супруга, который изредка платит по две тысячи рублей алиментов. Но Алла и этому рада, поскольку раньше не было и этих крох. Придя в себя после родов, многодетная мама подала на установление факта проживания более десяти лет в Санкт-Петербурге, для этого она собирала справки и доказательства, что все эти годы снимала жильё в нашем городе. Если факт проживания будет установлен, то у семьи появится шанс встать на очередь на жильё или на получение субсидии на квартиру.

А пока семья снимает небольшую двухкомнатную квартирку на окраине города за двадцать тысяч рублей. Аллочка радуется, что хозяин квартиры жалея её, зная о тяжёлом положении семьи, не поднимает плату за жильё. Все декретные деньги, которые получила, многодетная мама внесла за три месяца вперёд, чтобы не остаться на улице в праздники. Но декабрь скоро истекает, а за январь уже платить нечем. Одинокая мама с детьми будут искренне рады любой помощи в оплате жилья. К сожалению, из-за переоформления пособий, детскую карточку на Сашеньку, бесплатные обеды в школе на старшего сына и все остальные небольшие пособия, многодетная мама сможет получать только в феврале месяце. То есть почти два месяца семья остается абсолютно без средств к существованию, полагаясь на волю Божию.

Друзья, Алла очень просила пожертвовать одежду для себя и детей. Подопечная мама поведала, что благодаря маленькому размеру ноги, умудрилась доносить за своим сыном первоклассником старые сапожки 35 размера, потому что совсем не в чем было ходить. Очень нужна одежда (брюки, свитеры и т.п.) для Ильи (7 лет) на рост 128 см и обувь на 35 размера, поскольку мальчик уже из многого вырос, да и в школе необходимо выглядеть прилично. У Симочки (3 года) рост 104 см, обувь 25-26 размера. Старший сын Андрей (11 класс) нуждается в одежде на рост 185-190 см 46 размера и обуви 44 размера.

Катастрофически нужна смесь для Сашеньки (почти два месяца) "Малютка №1" и подгузники №3.

Очень нужна продуктовая помощь (крупы, мука, сахар, чай, печенье, какао, сухое молоко, овсянка и др.) и бытовая химия (стиральный порошок, зубная паста, мыло и др.)

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это помощь для семьи Аллы (№101).

Дорогие друзья, просим пожертвовать на пособие для многодетной семьи! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправить sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Аллы (№101)

Храни вас Бог!