Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья просит о помощи

image76990257Многодетный папа Павел Иванович и его супруга Ксения живут очень скромно. В семье шестеро детей, самому младшему Мишеньке скоро четыре года, а старшая дочка учится в институте на первом курсе.

Из шести детей - четверо учащихся и два дошкольника. С младшими детками сидит Павел Иванович. Многодетный папа поведал, что шестилетняя Катенька мечтает получить в подарок на Рождество белого говорящего мишку: "Не знаю, правда, зачем - удивляется по-детски многодетный папа - вроде общения хватает, наверное потому что все в школе весь день, вот и Сашенька в первый класс пошла, и ей грустно одной, хочется с кем-то пообщаться, а со мной наверное ей скучно... А младший не заменяет в полной мере сестренку."

На этой неделе Сашеньке (семь лет) нужно принести на дополнительные занятия в школу набор цветных гелевых ручек для раскрашивания мелких деталей для развития моторики, но такой набор семья пока не может купить, с трудом хватает денег даже на простые продукты. Павел Иванович на инвалидности, найти работу в таком возрасте, да ещё и с пятью несовершеннолетними детьми, почти невозможно. Достаток семьи состоит из пенсии папы Павла Ивановича в восемь тысяч и небольшого заработка мамы Ксении, работающей преподавателем в одном из учебных заведений Санкт-Петербурга.

По ряду причин многодетная мама не может устроиться официально, поэтому справку о доходах принести нет возможности, а это значит, что коммунальные услуги семья платит по полной стоимости - в зимний период от восьми до девяти тысяч рублей. Так, накопился долг по квартплате за два месяца - больше шестнадцати тысяч рублей. Семья будет рада любой помощи в погашении долга, просим откликнуться всех, кто может помочь.

Только представьте, что на завтрак и обед у семьи из восьми человек в среднем уходит пачка масла(если таковое имеется), коробка овсянки или упаковка гречи за один раз. Мясные продукты не всегда удаётся покупать даже к празднику, а супы варятся на воде, потому что так экономней. Многодетные родители стараются урезать себя во всём, выгадывая каждую копеечку.

Многие наши подопечные родители уже давно привыкли одевать своих деток только в б/у вещи, не всегда подходящие им по размеру, а обувь почти "на вес золота", особенно для мальчиков. Семья искренне просит пожертвовать зимнюю и спортивную обувь 44 размера для сына Антона (13 лет). Для Елены, учащейся в институте, многодетные родители очень просят пожертвовать брюки (на высокой талии) и любые светлые блузы 42-44 размера на рост 163 см и обувь 36 размера. Остальные размеры детей и родителей по запросу.

Друзья, семья Павла Ивановича и Ксении очень нуждается в поддержке, людям порой так важно знать, что где-то есть милосердие, это очень подбадривает и придаёт силы. Многодетные родители будут рады любой помощи. Всегда нужен стиральный порошок, зубная паста, продукты первой необходимости (крупы, макароны, консервы мясные/овощные/рыбные, чай, сахар, растительное масло, какао и др.) Любая канцелярия (альбомы для рисования, пластилин, ручки, тетради, краски, кисти) будет большой помощью для семьи. Всегда есть острая необходимость в обуви для детей (размеры по запросу). Возможно, кто-то сможет пожертвовать раскладывающееся кресло, поскольку папа-инвалид уже продолжительное время спит на полу. Также Павел Иванович будет рад любой работе, например, работе сторожа на ночь.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой, что это вещи для семьи Павла Ивановича и Ксении (семья №51)

Дорогие друзья, искренне просим вас оказать посильную финансовую помощь данной семье. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Павла Ивановича и Ксении (семья №51)

Храни Вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь #милосердие #благотворительность