Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Уповая на милость Божью

 

10-kalinukДорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой помочь нам собрать небольшое пособие для семьи Виктора и Веры, воспитывающих пятерых детей - тринадцатилетнего Даниила, одиннадцатилетнюю Елену, семилетних Артема и Дениса и восьмилетнего Глеба, чье заболевание изменило жизнь большой семьи. В полуторагодовалом возрасте мальчик стал меняться: он заметно исхудал, потерял аппетит, его перестали завлекать игры, он практически не сходил с родительских рук. На его маленьком теле начали появляться синячки, и родители поспешили обратиться к врачам. Диагноз поверг супругов в шок - рак крови.

Несмотря на трудности, Глеб усердно посещает школу, специализированную, для болеющих деток. Ему нравится учиться, но заболевание наложило свой отпечаток: мальчик плохо говорит, больше лопочет, читает с большим трудом, что стало следствием перенесенных наркозов, нарушивших работу мозга, как поясняют специалисты. Из-за ослабленного иммунитета мальчик легко простужается, а болезнь протекает длительно, по две-три недели. Большая семья живет в однокомнатной съемной квартире, поэтому Глеб легко подхватывает вирусы от своих братьев и сестренки. Врачи рекомендовали родителям приобрести увлажнитель воздуха с обеззараживанием, чтобы снизить нагрузки на слабый иммунитет Глеба.

Виктор - единственный работающий родитель. Когда финансовые проблемы значительно усугубились - необходимые обследования и дорогостоящие лекарства истощали из без того скудный семейный бюджет, Вера поспешила выйти на работу, но нервное перенапряжение, вызванное болезнью сына, привело к обострению имевшихся у женщины хронических заболеваний, оборвавших непродолжительную трудовую деятельность. Чуть поправившись, Вера вновь попыталась трудоустроиться, но многодетную маму с болеющим ребенком на руках не везде готовы принять. Теперь же Вера сопровождает Глеба в школу.

Семейный бюджет уходит на оплату снимаемой квартиры и скромное пропитание, кроме того, в большой семье много других разнообразных нужд: это и оплата коммунальных услуг, и покупка одежды, особенно обуви, дорожающей на глазах, покупка канцелярии, школьные сборы, оплата кружков, покупка спортивного инвентаря.

Многодетные семьи, оказавшиеся в трудной ситуации из-за болезней своих деток, болезней тяжелых, когда нет надежд на скорое выздоровление и остается только уповать на милость Божью, не могут рассчитывать на выправление своего положения в ближайшие год-два, какие бы усилия ими не прилагались. К сожалению, случается так, что со временем каждая последующая просьба по одной и той же семье получает все меньше отклика, при том, что помощь этой семье может быть нужна ни чуть не меньше, чем в момент обращения в Фонд!

Всегда актуальна продуктовая помощь: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Напоминаем, что свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 либо в офис Фонда на Наличной улице, д.23, предварительно позвонив по телефону 374-66-47 и 8(921)847-21-90! Просим указывать на пакете, что это помощь "для семьи Виктора и Веры №10".

Семья нуждается в финансовой поддержке, поэтому искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Виктора и Веры (№10).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!