Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Просим помочь многодетной семье с покупкой зимних ботинок!

 

21-MaariyaДорогие друзья, обращаемся к вам с просьбой от многодетных родителей Николая и Марии, воспитывающих шестерых детей: к сожалению, полученной папой зарплаты просто не хватило на приобретение зимних ботинок для двух сыновей - тринадцатилетнего Михаила и одиннадцатилетнего Георгия, и мальчики продолжают ходить демисезонных ботинках. Тревожась за здоровье детей, мама очень просила помочь с приобретением зимних ботинок на 35 и 37 р-ры.!

В семье Николая и Марии не бывает выходных дней: папа работает на двух работах с графиками "два через два", что сводит к минимуму возможность разделить с супругой заботы о шестерых детях. Готовка и стирка постепенно превратились для мамы в безостановочные процессы.

Жизнь многодетных семей складывается из тысяч различных бытовых трудностей. Чтобы забрать из школы восьмилетнего Сашу, Мария вынуждена брать с собой трехлетнего Аркашу и годовалого Пашу, которых ей не с кем оставить дома. Чтобы хоть немного съэкономить на парикмахерской, Мария сама стрижет сыновей машинкой, правда, недавно машинка сломалась, что, конечно же, опечалило маму, ведь трат с четырьмя школьниками и так хватает.

Николай уезжает на работу, когда его дети еще только открывают глазки, а возвращается, когда младшие уже спят, а старшие еще только укладываются. После краткого отдыха ему предстоит очередной трудный день, очередная 12-часовая смена, из которых и состоит жизнь многодетного отца! Даже отпуск Николая выглядит своеобразно: чтобы подменить одного сменщика, уходящего в отпуск на одной работе, Николай берет отпуск на другой и работает все смены, пока сменщик не возвращается, и наоборот. Даже семейные праздники зачастую проходят без Николая.

Конечно же, постоянно жить в таком режиме тяжело, но необходимо кормить семью из 8 человек. Папа получает около сорока тысяч рублей, но средств зачастую не хватает. Мария признается, что на покупку продуктов уходит практически весь семейный бюджет, а ведь ещё необходимо покупать обувь, одежду, лекарства, необходимо оплачивать квартплату и школьные расходы.

Семья участвует в Рождественской акции (https://vk.com/rogdestvenskoe_chudo), на три подарка пока еще не нашлось дарителей:
- Михаил, 13 лет - колонки портативные (беспроводные);
- Саша, 8 лет - конструктор Lego;
- Аркадий, 3,5 года - машинку (строительная техника) или санки;

Семья будет очень признательна за продуктовую помощь: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, сделайте на пакете пометку "для семьи Николая и Марии №21".

Искренне просим пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Николая и Марии (№21).

Вас и ваших близких да сохранит Господь!