Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья просит о помощи

девочка"После встречи с моим бывшим супругом Вика рыдала несколько дней. Девочка хотела поговорить с ним перед судом, на котором должен решится вопрос о лишении отцовства Алексея, и она пыталась понять настрой некогда родного человека. Уже больше трёх лет бывший муж Алексей не общается с нашей когда-то усыновлённой им дочерью Валерией, заблокировав её во всех социальных сетях. За это время Виктории ампутировали руку, произошли другие события, но бывший супруг не интересовался, и даже препятствовал некоторое время выездам за границу на лечение дочери.

Почти на протяжении всей встречи бывший муж рассказывал Лере о себе, о своём отдыхе, приобретениях и покупках, ни разу не спросив о самочувствии Виктории, о своей родной дочери Поленьке и двух пятилетних близнецах Гриши и Тиши. В конце разговора Дмитрий, как бы невзначай, поинтересовался гитарой, которую когда-то подарил девочке, намекая на то, что она ей больше не нужна, и он мог бы её забрать...", - поделилась с нами Ульяна - одинокая мама четырёх детей.

Прошлой зимой пятнадцатилетней Виктории ампутировали ручку. Этой тяжёлой операции предшествовали долгие годы болезни и страданий девочки. Всё усугубилось, когда глава семейства стал себя неадекватно вести, избив сильно Ульяну. После нескольких лет семейной жизни у бывшего мужа стали проявляться странности в поведении, появилась склонность к жестокости, последовали толчки и подзатыльники. Закончилось всё избиением Ульяны на глазах у детей. Молодая мама поведала, что причиной такой злобы могло стать унаследованное психическое заболевание. Другого объяснения она не находит. Сейчас бывший супруг всячески подаёт иски в разные инстанции, в том числе и в органы опеки, которые по каждому его заявлению обязаны делать проверки. Судебные тяжбы почти вымотали и психологически и физически многодетную маму. К сожалению, всё это отражается и на детях. Малыши, несмотря на возраст (5,5 лет), до сих пор страдают энурезом, поэтому всегда нужны подгузники (от 16 кг), Виктория всё чаще замыкается в себе, а у Поли случались нервные срывы каждый раз при виде "чужого дяди", ведь дети имеют обыкновение забывать даже близких людей, если долго их не видят...

К сожалению, алиментов Ульяна не получает, поскольку Алексей спешно зарегистрировался на бирже труда, и пока отчислений с мизерного пособия не было. Между операциями дочери и судами, Ульяна подрабатывает на рынке, который совсем скоро будут сносить, и тогда семья останется почти совсем без денег. Пенсия на Вику всего одиннадцать тысяч рублей, на эти деньги ребёнка даже не прокормить. У Полины обострилась астма, и каждые четырнадцать дней нужно четырнадцать таблеток сингуляра стоимостью 1200-1300 рублей. Лекарство потребуется в течении нескольких месяцев, поэтому просим помочь всех кто может.

Очень нужны тёплые комбинезоны двум малышам на рост 104-110 см и зимняя обувь для Виктории - 40 размера и для Поли - 32 размера.

Друзья, очень просим вас откликнуться. Ульяне и её деткам очень важно видеть поддержку людей в непростой период жизни. Для семьи всегда актуальна помощь товарами первой необходимости (стиральный порошок, зубная паста, влажные салфетки), а также продуктовая (консервы мясные/рыбные/овощные, сухие завтраки для детей, какао, крупы, растительное масло, сахар, печенье, чай, шоколад, сухое молоко и др.), канцелярия для школы и садика.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "Для семьи Ульяны №11"

Друзья, просим вас оказать посильную материальную помощь для выплаты небольшого пособия, которое поддержит семью. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ульяны(№11)

Храни Вас Бог!

#многодетность