Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья погорельцев нуждается в поддержке!

 

79-dmitriyВ начале ноября Дмитрий и Александра ожидают рождения шестого ребенка. Многодетная семья живет в области в старой аварийной постройке с поврежденной пожаром крышей. Супруги с четырьмя детьми - девятилетней Евдокией, шестилетней Марией, четырехлетним Глебом и двухлетним Тихоном, ютятся в 16-метровой комнате (старший сын Ярослав готовится поступать в университет и временно живет у родственников), а во второй девятиметровой комнате живет болящая бабушка. На их участке стоят два дома - аварийный и недостроенный, оба непригодные для жилья.

Два года назад на семью свалилось несчастье: новый строящийся дом, в который супруги вложили все свои сбережения и материнский капитал, сгорел до тла, да так, что выгорел даже фундамент. Семидесятивосьмилетняя бабушка, мама Дмитрия, находилась в доме и спаслась только ценой серьезных травм. Огонь было перекинулся и на старый дом, но пожарные успели залить крышу.

Многодетная семья готовится к сложной зимовке. Вкладывать силы в восстановление давно изжившей себя постройки нет смысла, начатое на пепелище повторное строительство обернулось значительными долгами, усугубив и без того непростое положение. Продолжать строительство семья не может из-за нехватки средств: большая часть заработков Дмитрия уходит на погашение долгов. Супруги обивают все возможные пороги, но все безрезультатно.

Беду никто не ждал. Семейное счастье складывалось "по кирпичикам": у Александры был свой участок в Ленинградской области со стареньким одноэтажным домиком, а у Дмитрия небольшая квартира в пригороде. Совместно было принято решение продать квартиру и поставить на участке новый дом. Дом постепенно строился, семья пополнялась малышами, Дмитрий работал печником по частным заказам, обеспечивал семью, а Александра занималась воспитанием детей. Незадолго до происшествия, когда оставались уже только отделочные работы, Дмитрий отправил супругу с пятью детьми на юг, а сам остался здесь, чтобы к их возвращению подготовить дом к новоселью.

Папа допоздна заработался в старом доме, в нем и остался ночевать. Посреди ночи он проснулся от яркого света и увидел в окно, что горит новый дом, в котором спала его пожилая 78-летняя мама. Дмитрий выбежал на улицу и бросился к входной двери, но она уже была объята пламенем и к ней невозможно было подойти, а с крыши капал расплавленный рубероид. Мужчина обежал вокруг дома, разбил окно и начал звать матушку. К тому моменту пожилая женщина проснулась от шума и осознав, что дом горит, пытаясь спастись, прыгнула в окно. Пламя быстро охватило весь дом и уже стало перекидываться на старую постройку, когда приехали пожарные. Новое здание выгорело полностью, а у старого дома в результате пожара была серьезно повреждена крыша.

Дорогие друзья, Александра обратилась с просьбой пожертвовать семье коляску-люльку для девочки, подгузники на новорожденного и 6-ка, а также большую ванночку для купания. Также семья будет признательна за канцелярию для своих школьниц Евдокии и Марии. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92 с пометкой на пакете, что это помощь для семьи погорельцев Дмитрия и Александры (№79).

Очень просим вас пожертвовать на пособие для семьи Дмитрия и Александры. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Дмитрия и его семьи (№79).

Храни вас Бог!