Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Поможем маме пятерых детей

JlIRug7cxbIОдинокая многодетная мама Ангелина моет полы в школе, чтобы заработать хоть немного денег. Когда-то она преподавала географию детям, но сейчас подрабатывает уборщицей. Днём многодетная мама занимается своими детьми, а вечерами, когда старшая дочка Марина приходит из школы, бежит мыть полы в ближайшей школе. У Ангелины пятеро несовершеннолетних детей и воспитывает она их одна.

Когда женщина обратилась к нам, она уже была на грани морального и физического истощения. Проблемы почти целиком поглотили одинокую многодетную маму. Мало кто догадывается о серьёзном психологическом напряжении многодетных одиноких мам. О том, как им трудно, или как некоторые из них болеют от постоянных стрессов и лишений. Наверное любая мама теряет душевное равновесие, понимая, что завтра ей будет нечем накормить своих детей, и это состояние может затянутся на долгое время...

Ангелина родилась в городе Севастополе Крымской области. В 1991 году девушка поступила в Севастопольский государственный университет на факультет географии. После университета работала по специальности в школе. А через некоторое время Ангелина познакомилась с будущим супругом Евгением. Молодые люди вскоре поженились. В браке родилось пятеро детей. Но семейному счастью не суждено было сбыться.

"...За 9 лет брака Евгений работал в общей сложности чуть более полугода, официально нигде не устраиваясь. В основном работала я между беременностями и во время них.

Было очень трудно жить на две страны. Российское гражданство я получила только в 2008 году. К тому времени конфликты в семье участились. Виной нашего разрыва стала привязанность Евгения к наркотическим веществам, которая всплыла откуда-то из беззаботной юности. Жизнь с ним стала невыносимой. Все деньги, которые у него так или иначе появлялись уходили в пустоту. Сам Евгений очень изменился даже внешне, и я поначалу его очень жалела, очень горестно от того, что он как-будто сам себя уничтожает. В какой-то момент пришлось отгородить детей от общения с ним. Алименты я не могу с него получить. Во-первых потому что Евгению нечем их платить, а во-вторых мы живём в его квартире, а сам бывший супруг проживает со своей мамой, с которой мы в натянутых отношениях. В настоящей момент контакта с бывшим супругом никакого нет. Мои близкие родственники все остались в Севастополе. Выживаем с детками только помощью милосердных людей..."

Ангелина получает десять тысяч рублей, из которых около пяти тысяч уходит на квартплату. И ещё есть пособия - это примерно пять тысяч рублей. Оставшейся суммы не хватает даже на продукты, ведь расходов всегда очень много.

Уже несколько месяцев маму и детей мучают клопы, поселившиеся в квартире многодетной семьи. Ангелина отдаёт все деньги на обработку от вредителей. К сожалению, по причине того, что клопы обитают также и в соседних квартирах, бороться с ними очень непросто. Буквально сегодня Ангелина отдала последние деньги на обработку всего помещения, с гарантией на восемь месяцев. Многодетная мама отдала все, что у неё было, чтобы дети могли спокойно учится, высыпаясь по ночам.

"О покупке таких продуктов, как молоко, мы теперь и мечтать не можем, придётся жить некоторое время более чем скромно. Всё-таки так хочется, чтобы дети спокойно отучились весь учебный год...", - поведала в разговоре Ангелина.

Друзья, просим отозваться всех, кто может пожертвовать любой парогенератор для борьбы с вредителями. Семья будет рада и б/у технике.

Обувь для мальчишек - это всегда дефицит в нашем Фонде. В прошлую пятницу Ангелине не удалось найти обувь на осень (кроссовки/кеды спортивные/полуспортивные) на своих сыновей 36 размера (необходимо две пары минимум), поэтому просим пожертвовать обувь для ребят адресно. Для старшей дочери Марины Ангелина просит пожертвовать классические пиджак, юбку 40-42 размера на рост 151-152 см и туфли/балетки на низком каблуке 36 размера тёмных цветов для школы. Старшему Алексею опять нужна обувь 46 размера спортивная и на осень/зиму, а также тёплую куртку на рост 177 см 52 размера.

"Марина недавно перешла в другую школу в физико-математический класс, и там более строгие требования к внешнему виду учащихся. Я обратила внимание, что она выделяется среди других ребят в плане одежды. Марина не смеет просить купить что-нибудь другое, поскольку понимает, что необходимо платить за занятия вокалом...", - поделилась своими переживаниями за дочку многодетная мама.

Семье очень нужна продуктовая помощь (крупы, консервы, чай, какао, мука, сахар и другое), а также любой бытовой химии (стиральный порошок, зубная паста, мыло, шампунь и др.) Такая помощь поможет одинокой многодетной маме свести концы с концами.

Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "Для семьи Ангелины №67"

Друзья, просим вас оказать посильную материальную помощь одинокой многодетной маме. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ангелины(№67).

Храни Вас Бог!

#милосердие #многодетность #хочу_помочь #нужна_помощь