Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Патология могла лишить родителей сына

 

86-dimaСергей и Ангелина воспитывают пятерых сыновей, самому младшему Михаилу всего 4 месяца. Несколько месяцев назад обнаруженная патология могла лишить многодетных родителей среднего сына, но события развивались вопреки всем прогнозам. У тринадцатилетнего Дмитрия была артериовенозная мальформация - клубок переплетенных кровеносных сосудов, размером с кулак, в лобной доли головного мозга. С неразорвавшейся аневризмой человек может прожить всю жизнь, не подозревая о ее существовании, но если разрыв произошёл, то, по словам врачей, человек живёт не более суток. Дима прожил с разрывом восемь суток! Фельдшер прибывшей по вызову "Скорой помощи", не зная, что в организме мальчика произошел смертельный сбой, запустивший обратный отсчет, отказывалась забирать ребёнка в больницу. Только по настоятельному требованию Ангелины Диму увезли в больницу, правда в психоневрологическую, с диагнозом "мигрень".

Несчастный ребёнок восемь суток мучился сильнейшими головными болями, он не мог принимать пищу, всё вызывало рвоту, а под глазами образовались тёмные круги, началась атрофия глазных нервов. Только после МРТ ребёнка отправили в Институт Поленова, где его поспешно прооперирвали. Врачи сразу предупредили, что ситуация сложная, предстоит трепанация черепа, существует большая вероятность летального исхода либо грозит тяжелая инвалидность, возможно, что ребёнок не будет разговаривать. Ангелину перед операцией пригласили в палату, чтобы она в последний раз пообщалась с ребёнком... И всё это на 27-ой неделе беременности. В этот день с просьбой помолиться о здравии Димы мама обзвонила всех, кого могла.

Операция прошла успешно. Слава Богу, никаких серьезных нарушений после операции у мальчика не обнаружилось. Ангелина рассказывает, что в палату к Диме приходили врачи, чтобы увидеть уникального пациента, которого не коснулся ни один страшный прогноз. Пациентам, прошедшим трепанации черепа, дается инвалидность на время реабилитации. Диме же в инвалидности было отказано, объясняя это тем, что он самостоятельно принимает пищу и ходит без поддержки. Единственное, что продолжает беспокоить Диму - сильные головные боли, которые может спровоцировать даже резкий звук или солнечный свет, в последнее время участились, и невролог настаивает на новой госпитализации.

Сергей, глава семьи, простой музыкант, работающий в Филармонии. Мужчина женился на Ангелине, когда у неё уже было трое детей. Отец старших мальчиков помощь сыновьям не оказывает, поскольку почти всё время лечится от своих пагубных пристрастий. Семья живёт очень скромно, заработной платы Сергея с трудом хватает на продукты первой необходимости, а взрослые ребята уже привыкли донашивать одежду друг за другом.

Многодетная семья будет признательна за продуктовую помощь (растительное масло, крупы, чай, сахар, мука, печенье и другие продукты долгого хранения), актуальна помощь хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, чистящие средства). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-2190. Напишите, пожалуйста, на пакете, чтобы мы знали, что это для семьи Ангелины и Сергея (семья №86).

Мы просим вас поддержать семью Сергея и Ангелины материально, пожертвовав на небольшое пособие. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ангелины и Сергея (№86)

Храни вас Бог!