Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беды не оставляют одинокую маму

 

1-nokaya-oksanaПосле двух госпитализаций годовалой Машеньки, лишивших маму возможности подрабатывать, большую семью, а на плечах одинокой мамы Оксаны забота о трех несовершеннолетних дочках, пожилых болящих родителях и 82-летней бабушке (!), выселили со съемной квартиры и пришлось переехать в дачный дом в Ленинградской области. Неудачное падение средней дочки Виктории привело к перелому ноги, затем одна за другой заболевают гриппом пожилые мама и бабушка Оксаны. Прибывшие на вызов медики сделали уколы, чтобы сбить высокую температуру, но из-за отсутствия медицинских полисов это единственная помощь, на которую могла рассчитывать семья беженцев. Конечно же, больше всего подкосила одинокую маму кража кошелька с деньгами на жизнь.

Нервное перенапряжение сказалось на здоровье самой Оксаны, обострив старые травмы: несколько лет назад женщина пережила нападение. Возвращаясь вечером с работы, на Оксану напал неизвестный и жестоко избил. С множественными ушибами и черепно-мозговой травмой её доставили в больницу, где она провела почти два месяца. Теперь же боли проблемы с позвоночником вновь напомнили о себе. Оксана хотела было обследоваться, но услышав стоимость необходимых ей снимков позвоночника и шейного отдела (9000 и 3500 рублей), совершенно растерялась.

В дачном домике, в котором на данный момент проживает семья, вечерами становится холодно, и Оксана очень просила пожертвовать два масляных обогревателя!

Чтобы хоть как-нибудь прокормить семью из семи человек и оплачивать съемное жилье Оксана хватается за всевозможные подработки - швеей, сиделкой, уборщицей. Со статусом временного убежища одинокая мама не может оформить детские пособия - необходимо гражданство, которое возможно получить в течении полугода по программе переселения соотечественников, но есть условие с трудоустройством, которое не представляется выполнимым, так как многодетную маму с малышкой на руках никто на работу не возьмет. Поэтому всегда актуальна продуктовая помощь: рис, овсяные хлопья, макароны, греча, пшено и др., сахар, чай, какао, печенье, рыбные, мясные, овощные консервы, и хозяйственные товары (стиральный порошок, мыло детское, зубная паста). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, делайте на пакетах пометку "Для семьи №12".

Искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной одинокой мамы Оксаны. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Оксаны (семья №12)

Храни вас Бог!