Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Без статуса матери-одиночки Валерия осталась без средств к существованию!

 

72-o-m-valeriyaК несчастью, опасения одинокой мамы подтвердились: лишившись статуса матери-одиночки, Валерия осталась без государственного пособия, но и алименты от отца маленького Акима она так и не получает. По запросу в МЧС, где служит мужчина, женщине сообщили, что в мае он вдруг "попал под сокращение" - как раз в тот момент, когда вступило в силу судебное постановление о взыскании алиментов и расходов на проведение ДНК-анализа. Частично алименты могли бы удержать с выплат, положенных сотруднику при сокращении, но на сделанный запрос Валерии ответили, что и этих выплат он не получал, следовательно и удерживать алименты не с чего. Еще весной одинокая мама делилась с нами своими опасениями, что без статуса матери-одиночки она может остаться без средств к существованию, что в итоге и вышло. Декретные выплаты закончились в начале августа, и теперь за Валерией сохраняется только рабочее место и пособие 50 рублей в месяц. Акиму полтора годика, в попытки пристроить его в Детский садик, чтобы самой иметь возможность выйти на работу, пока безрезультатны. Единственное, на что теперь может рассчитывать одинокая мама - помощь со стороны друзей и помощников Фонда!

Валерия в одиночку воспитывает трех сыновей - восьмилетнего Диму, семилетнего Захара, пошедшего осенью в 1 класс, и полуторагодовалого Акима. Отец старших мальчиков алименты не платит, изредка помогая одеждой. Когда Валерия встретила Руслана, она и представить не могла, что через два года будет вынуждена доказывать в суде, что именно он является отцом её маленького Акимушки. Анализ ДНК, на который ей помогали собирать всем миром, показал 99 и миллионную сотою процентов совпадения с ДНК Руслана (подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/1573-одинoкая-мама-нуждается-в-помощи)

" ...Казалось, он до последнего был уверен, что я лгу, и что малыш, на которого он смотрел во все глаза, не его сын. Но, анализ ДНК показал, что это его ребёнок. Для меня этот анализ не стал сюрпризом, меня больше волновал вопрос выплаты алиментов на Акима.

Аким - единственный сын Руслана. Детей в браке, в который он вступил на момент, когда я была на четвёртом месяце беременности, у него не родилось. Возможно, когда-нибудь Руслан захочет пообщаться со своим сыном, но пока он и его семья настроены отрицательно.

Все эти суды и анализы были непростым испытанием и большим стрессом для меня. Все детки переболели за последнее время, но несмотря на все трудности, каждый день благодарю Бога за все..."

Дорогие друзья, искренне просим вас помочь одинокой маме троих деток. Валерии сейчас очень непросто, а впереди ещё несколько месяцев безденежья. Семья будет очень рада любой продуктовой помощи (крупы, консервы, чай, сахар, мука, овсянка, сгущённое молоко, сухое молоко, печенье, пряники и т.д.). Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для одинокой многодетной мамочки Валерии (семья №72)

Также мы просим пожертвовать на небольшое пособие для одинокой многодетной мамы. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для одинокой многодетной мамочки трёх детей Валерии (семья №72)

Храни вас Бог!