Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной семье беженцев очень нужна ваша помощь!!!

 

75-olgaДорогие друзья, в надежде на благополучное разрешение насущной проблемы с регистрацией во Всеволожском районе многодетной семьи беженцев Александра и Ольги, с вашего позволения мы повторно публикуем их просьбу!

Ольга и Александр - скромные, где-то наивные, и простые люди, спасая своих детей с запалыхавшего Донбасса, они лишились не только жилья со всем нажитым имуществом, но и привычных связей, делавших жизнь привычной и комфортной - поддержки родных и друзей, работы, гражданства и связанных с ним прав. Оказавшись в России, такой близкой по культуре и языку, но все же со своим особым укладом жизни, им пришлось начинать жизнь с чистого листа: искать жилье, искать работу, налаживать свой быт, привыкать к новым условиям. Постоянные поиски подработок, скитания по съемным квартирам, на оплату которых уходит большая часть семейного бюджета, наполнили многодетной семье прошедшие два года мучениями и тревогами.

Ранее супруги подали заявление на оформление гражданства по программе "Переселение соотечественников". И если одно из обязательных условий - отработать официально полгода на одном месте - они выполнили, то справиться со вторым условием им самим не под силу: до 15 октября им необходимо обзавестись временной регистрацией во Всеволожском районе. Ольга рассказывает, что при обращении в одну из "контор" с них запросили по 30000 рублей с человека. Естественно, такой суммы у многодетной семьи беженцев нет и быть не может, а потому Ольга просила узнать, может ли кто-нибудь зарегистрировать их семью в любом помещении, признанном жилым. Получение гражданства по многим вопросам облегчило бы жизнь многодетным родителям, но самостоятельно решить вопрос с регистрацией они не могут.

Александр по профессии строитель. В середине августа во время строительных работ получил он травму глаза и больше недели провел на больничном. Еще не долечившись, он пожелал выйти на работу, ведь его заработок необходим семье для оплаты съемного жилья. Из получаемых Александром 28-30 тысяч рублей за квартиру надо отдавать 22 тысячи рублей с учетом коммунальных услуг, и каждый день больничного существенно уменьшал остающуюся на проживание сумму.

Ольга радуется, что ей самой удалось немного поработать в июле и августе уборщицей в магазине, пока её десятилетний Дима присматривал за своими маленькими сестранками. С началом учебного года Дима пошел в школу, и Ольга вновь вынуждена сидеть с дочками Сашей (4 года) и Машей (1,5 года), которых пока никак не хотят принимать в садик. Раньше мама брала девочек с собой на работу, но далеко не все работодатели были рады таким обстоятельствам.

Некоторое время назад значительно ухудшилось состояние бабушки - мамы Ольги, страдающей сахарным диабетом, из-за нарушений, вызванных заболеванием, у нее наблюдается сильное обезвоживание, начались обмороки, а любое падение для пожилого человека чревато травмами, не говоря уже о том, что диабет в два раза повышает вероятность инфаркта. Из-за известных событий в больницах Донбасса нет необходимых специалистов, которые могли провести обследование и назначить курс лечения. Опасаясь худшего исхода, Ольга обратилась к знакомым, которые смогли вывезти пожилую женщину в Петербург.

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на небольшое пособие для многодетной семьи беженцев Александра и Ольги! Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ольги и Александра (семья №75).

Храни вас Бог!