Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Когда нечем накормить детей

gift for girl2Валерия не часто бывает в нашем офисе, но вчера она позвонила, чтобы спросить про приёмный день. Разговор одинокая многодетная мама начала с того, что в семье совсем закончились продукты и ей нечем накормить детей.

Одинокая мама воспитывает в одиночку четверых детей. Валерия с Кристиной (16 лет), Кариной (13 лет), одиннадцатилетним Сашей и пятилетней Софией ютятся в коммунальной квартире. Чтобы подзаработать хоть самую малость, она подрабатывает уборщицей в институте. Семья живёт очень скромно. Регулярные траты на лекарства высасывают почти весь скудный бюджет семьи, так как маленькая София часто болеет.

Софочкины проблемы со здоровьем - это результат сильного стресса в время беременности Валерии. Супруг ушел из семьи, когда Валерия носила малышку под сердцем. Произошедшее сильно потрясло женщину, ведь они с мужем знали друг друга со школьной скамьи, вместе пережили сложнейшие времена голода и безработицы в городе, где электричество давали на 2 часа в день, а о других благах цивилизации и мечтать не приходилось. Последствия пережитого мамой стресса теперь постоянно сказываются на девочке. К сожалению, бывший супруг платит алименты нерегулярно, иногда не бывает выплат по несколько месяцев, поэтому семья обратилась за помощью.

Многодетная мама также просила помочь собрать детей в школу. Одиннадцатилетнему Саше (пойдёт 6-ой класс) нужен репетитор по английскому и русскому языку - есть отставание по этим предметам. Саше очень нужна форма на рост 154 см и туфли для школы 39 размера и рюкзак тёмного цвета. Карина (13 лет) пойдёт в 7-й класс, девочке нужны тёплые ботинки на осень 40 размера, а Кристине (16 лет) очень нужны кроссовки 38-38,5.

Валерия очень просит пожертвовать продукты  (крупы, консервы, чай, сахар, какао, печенье, сухие завтраки, сухое молоко и т.д.) и средства гигиены (стиральный порошок, мыло, зубная паста и т.д.) Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492, с пометкой, что это помощь для семьи Валерии (№33).

Сердечно просим оказать посильную финансовую помощь семье одинокой мамы Валерии(№33). Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2); Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования; Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Валерии (№33).

Храни вас Бог!

#многодетность #одинокая_мама