Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Срочно! Нужна ваша помощь!

hmRd4KO84EAДрузья, срочно просим пожертвовать очки для многодетного папы Дмитрия (диоптрии для правого глаза - 2,5; для левого глаза - 2,75 ADD 64 для чтения)! Несколько дней назад на работе, на которую с таким трудом устроился Дмитрий, в документах по складу из-за плохого зрения была им допущена ошибка. И теперь руководство поставило условие: если до четверга не будет очков, то с Дмитрием скорей всего "попрощаются", поскольку шрифт в документации мелкий, и ошибки могут повториться. Заработной платы пока многодетному папе не заплатили, поэтому очки купить не на что. Семья очень переживает и просит помочь с приобретением.

Младшая дочка Дмитрия Катюша родилась в середине июня этого года, и стала третьим ребёночком в семье Светланы и Дмитрия (№53). Семья обратилась за помощью, когда малышка ещё не появилась на свет. Почти всю беременность Светланы из-за проблем со здоровьем супруг не мог работать, находясь продолжительное время в больнице, так как Дмитрий страдает заболеванием иммунной системы.

Светлана с малышкой под сердцем тяжело переживала финансовые затруднения, но больше всего мамочка переживала за своего двухлетнего сына Витю, перенесшего тяжёлую кишечную инфекцию. Первый вопрос, который задавала Светлана, придя в приёмный день в офис, был о наличии подгузников 4/5 размера для Вити, так как пачки подгузников хватало всего на несколько дней.

К сожалению, финансовые проблемы продолжаются. Пособия на Катюшу и Витю пока в процессе оформления и, возможно, будут только в сентябре, поскольку девочка появилась на свет в июне, а Вите исполнилось два года.

На сегодняшний день единственным источником дохода стала пенсия по потере кормильца - отца Ксении. Светлане продлили декретный отпуск, но ежемесячные выплаты составляют всего 50 рублей. Беременной женщине сказали, что она может рассчитывать только на сохранение за ней рабочего места, не более. Супруг пока только устроился и зарплату ещё не получал, учитывая, что Дмитрий находился дома несколько дней из-за сильного ушиба руки.

По-прежнему нужна двойная коляска с люлькой для двух деток, чтобы пердвигаться по городу, в том числе ездить в храм на Васильевский остров. Также нужен замок (защита) для коляски.

Просим пожертвовать для Ксении (14 лет), которая пойдёт в восьмой класс брюки/юбку с пиджаком, белую блузку и спортивный костюм на рост 155-160 см 42-44, балетки 37 "на сменку" в школу.

Светлана просила пожертвовать чай для лактации и сгущеное молоко. Очень нужны подгузники №3 для Кати и №4/5 для Вити. Друзья, семья будет рада любой помощи, поэтому просим вас рассказать друзьям, сделав репост, чтобы как можно больше людей увидели эту просьбу.

Из-за проблем с кишечником семья просит пожертвовать для своего двухлетнего сына чернослив. Семья будет искренне рада любой продуктовой помощи: крупы (рис, греча, овсяные хлопья, макароны), чай, какао, сахар, хлопья на завтрак, консервы (мясные/рыбные/овощные), сгущённое/сухое молоко, а также детскому стиральному порошку, мылу, зубной пасте, влажным салфеткам и т.д.)

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Светланы (семья №53).

Дорогие друзья, просим вас финансово поддержать семью, оказавшуюся в трудной ситуации! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Светланы (семья №53)

Храни вас Бог!

#многодетность #нужна_помощь