Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетной семье погорельцев нужна ваша помощь

-MdDjE5e5xAПодопечная многодетная мама Мария держит на руках маленького Серёжу, малыш не может стоять, у него ДЦП и все его 4,5 года жизни идёт борьба просто за возможность хотя бы самостоятельно сидеть. 

Из-за случившегося пожара вся семья вынужденно живёт на даче, кроме папы Виталия, которому необходимо ездить на работу и заниматься квартирой, чтобы успеть привести её в порядок к началу учебного года. 

"... Слава Богу, никого дома не было, - делится с нами Виталий, - я ушёл на работу в девять, а пожар случился около пяти вечера, и хорошо ещё, что соседи отреагировали быстро, выломав дверь, и не дали сгореть квартире целиком. Вот так бывает. Замкнуло проводку, выгорела вся кухня и наш домашний любимец, наша кошка угорела от едкого дыма. Оплавленная бытовая техника местами работает, но всё в копоти, вся квартира, каждый уголок покрыт чёрным слоем сажи, даже складки одежды, которая висит в шкафу, сквозь щели покрылись копотью. Горел пластик, из которого сделана мебель на кухне, поэтому дым был очень интенсивный. Дышать в квартире до сих трудно, хорошо, что сын Витя на даче, ведь у него астма. Нужно менять обои во всех комнатах и менять всю мебель на кухне. Пластиковое окно также подлежит замене..."

Многодетность - это всегда подвиг для родителей. В семье Виталия и Марии воспитываются четверо детей, из которых самый младший болен ДЦП, поэтому их подвиг в кубе. Случившийся пожар оставил серьёзную брешь в бюджете и потянет за собой долги, которых и так предостаточно, учитывая траты на лечение Серёженьки. Виталий поделился, что хочет успеть сделать хотя бы небольшой косметический ремонт и всё отмыть от копоти до первого сентября, чтобы дети могли спокойно пойти в школу. Семья не очень рассчитывает на помощь администрации, поскольку это всегда затянуто, и пока неясно в каком объёме предоставят помощь, на данный момент заявку взяли только на рассмотрение в течении тридцати двух дней.

В настоящее время жить в квартире невозможно, пол на кухне весь выгорел - необходимо заменить ламинат, поэтому просим откликнуться всех, кто может пожертвовать материалы и оказать помощь в укладке. Помогите, пожалуйста, репостом, чтобы эту просьбу увидели ваши друзья и знакомые.

Дорогие наши, просим помочь любыми вещами многодетной семье. Нужна мебель на кухню: стол, предметы обихода. Очень нужна кровать для старшей девочки на рост 170 см, старая, к сожалению, пришла в негодность из-за пожара. Семья будет рада стиральному порошку, ведь теперь стирка не прекращается, поскольку все покрыто сажей. Очень нужна любая бытовая химия, перчатки, любые моющие средства, включая губки и тряпочки. К учебному году четырнадцатилетнему Андрею семья просит пожертвовать  рюкзак, спортивный костюм на рост 180 см 46-48 размера и обувь 43 размера. Для старшей дочери Анны (16 лет) необходима обувь для спорта и школы (сменная) 38,5-39 размера, а также спортивный костюм 48-50 размера на рост 164 см. Семья будет рада любым канцелярским товарам для учёбы.

Друзья, многодетной семье очень нужна помощь добровольцев, которые помогут отмыть квартиру, поклеить обои и побелить потолки в комнатах.

Простая учительница и фельдшер скорой помощи отдают все свои силы и всю любовь на воспитание четверых несовершеннолетних детей, в особенности уделяя внимание маленькому Серёже, страдающему ДЦП. Сейчас семье, как никогда, нужна ваша поддержка и участие. Просим откликнуться всех, кто может помочь.

Супруги будут очень признательны за продуктовую помощь (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, какао), которая позволит им сэкономить хоть немного денег, ведь каждая копейка на счету. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой "Для семьи №70"

Семья очень нуждается и в материальной поддержке! Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Виталий и Мария (семья №70)

Храни вас Бог!

#погорельцы #нужна_помощь #многодетные_родители #пожар