Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетным родителям приходится совсем туго

 

90-vas-ksenВ конце получасовой беседы Ксения попросила прощения: "Вы простите нас за то, что вам вновь приходится выслушивать наши проблемы! Если бы нам не было так трудно, мы бы никогда и никого не побеспокоили!". Многодетным родителям Василию и Ксении, воспитывающим пятерых несовершеннолетних детей, приходится совсем туго. Больше всего головной боли доставляют попытки оформить российское гражданство, без которого жизнь заметно осложняется. С временным свидетельством о рождении четырехмесячного Вани родители не могут оформить детских пособий, а ведь Ксении предстоит больше года находиться дома, занимаясь воспитанием малыша. Даже на заявление о предоставлении бесплатных школьных обедов семьей был получен отказ с формулировкой "только для имеющих официальное гражданство". Единственное, на что приходится рассчитывать многодетной семье - это небольшие заработки папы, который пытается не упускать ни одной возможности подзаработать, часто отсутствуя дома по два-три дня.

"Иногда Миша подходит и жалобно лопочет "Мама, давай уедем из этого дома, я больше не могу терпеть кусачих". Я пытаюсь ему объяснить, что переезд не решит проблему, ведь мы можем случайно в вещах перевезти клопов с собой. Хотя я и сама рада бежать из этой квартиры!" - жалуется Ксения. Клопы стали для семьи самым настоящим бедствием! Родители трижды вызывали СЭС для обработки квартиры, но зловредных насекомых не стало меньше. Дети каждое утро просыпались с новыми укусами. Сначала были выброшены матрасы с кроваток, потом пришлось выносить и сами кровати: клопами были забиты все имевшиеся щелочки. В итоге в квартире остался только один диван, на котором спят мама и маленький Ванечка, остальные вынуждены спать на надувных матрасах.

Василий и Ксения воспитывают пятерых несовершеннолетних детей - самому старшему Володе 8 лет, Анечке 7 лет, Мише 6 лет, Даше 4 годика, а младшему Ване четыре месяца.

"Я постоянно ломаю голову над тем, чем мне кормить детей! - рассказывает Ксения - На питание уходит много денег, а потому мы стараемся максимально экономить. Правда, уже несколько раз мы с детьми сильно травились, покупая сосиски и куру с большой скидкой". Мама признается, что очень переживает за предстоящую подготовку своих школьников Володи и Ани: покупка рюкзаков и обуви совершенно разорят и без того скромный бюджет. Ранее из-за отсутствия денег у семьи стали возникать проблемы с родительским комитетом: от многодетной мамы, не знавшей на что купить домой продукты, требовали сдавать деньги на школьные нужды и подарки, что привело к конфликтам!

Уже несколько лет Василий и Ксения отдают все силы на лечение четырехлетней Даши: у девочки обширная капиллярная кавернозная гемангиома правой половины личика. Маленькие синячки на личике новорожденной малышки разрослись до ярко-алых пятен, которые стали обрастать гноящимися коростами. Малютка перенесла несколько операций на Украине, а после начала гражданской войны операции ей делались в Петербурге. В январе Даше делали склерозирование, и вместе с родителями девочки мы надеялись, что это была последняя процедура, но уже весной болезнь вновь дала о себе знать (подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/1067-в-груди-все-болело-при-виде-страданий-доченьки).

Дорогие друзья, многодетные родители обратились к вам с несколькими просьбами:
- очень нужна помощь со сборами в школу! Володе и Ане нужны рюкзаки, канцелярия и обувь (у Вовы 33 р-р, у Ани 32 р-р);
- для Вани нужны подгузники 3-ка и молочная смесь Nan1;
- всегда актуальна продуктовая помощь: овсянка, рис, греча, консервы, чай, сахар, сгущённое молоко, сухое молоко, печенье, пряники;
Свои пожертвования Вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это помощь для семьи Василия и Ксении (№90)

Искренне просим вас пожертвовать на пособие для многодетной семьи беженцев Василия и Ксении! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Василия и Ксении (№90)

Храни вас Бог!