Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Беременная женщина просит о помощи

WlnS3gq9m7w"... Никогда такой сложной беременности у меня не было. Плохо себя чувствую, сильная отёчность из-за плохой работы почек, а сейчас положили в больницу из-за угрозы выкидыша..." - поведала нам Мария - мама троих детей.

Мария в одиночку воспитывает троих детей. Младшие Анечка и Леня ходят в садик, а старший Серёжа перешёл в шестой класс. Мальчик учится на одни пятёрки и занимается спортивным ориентированием на лыжах.

Когда-то семейная жизнь казалась Марии счастливой и наполненной: дружная семья участвовала во всевозможных соревнованиях, вела активный образ жизни и много времени проводила вместе друг с другом... Но измена супруга грянула для Марии, как гром среди ясного неба... Всё рухнуло в одночасье.

После развода с бывшим супругом - отцом Ани и Лёни, Мария подала на алименты, но по сей день выплат нет. Женщина посетовала, что даже стиральную машинку, которую им подарили на рождение ребёнка бывший муж категорически не отдаёт.

Бюджет семьи одинокой мамы состоит из алиментов от первого супруга в шесть тысяч рублей. Алименты также были начислены и второму супругу в размере пяти тысяч рублей, но их он, увы, не платит. Сейчас у Марии 24 недели беременности, но отец ребёнка пока не планирует жениться. Поэтому Мария обратилась за помощью, как одинокая многодетная мама, ждущая малыша, который должен появиться на свет в конце октября.

В субсидии на квартплату и ГСП одинокой маме отказали, но мы обращаемся ко всем, кто может помочь консультацией, чтобы мамочке всё-таки удалось оформить необходимые льготы или выплаты.

Марии выдали ключи от нового жилья, как многодетной маме, но радостное событие омрачается сильными переживаниями. Беременная женщина не представляет, где будет искать средства на покупку мебели и необходимой бытовой техники (холодильника и стиральной машинки). Как известно, внимание органов опеки приковано особенно к самым незащищённым слоям населения, поэтому Мария очень надеется на помощь людей. Очень нужен шкаф и комод, а также настольные лампы для занятий детей. Катастрофически нужны подушки, одеяла, постельное бельё (в целях безопасности, просим жертвовать только новые подушки и одеяла).

Семья будет рада любой помощи: вещевой (размеры по запросу), продуктовой (крупы, консервы, чай, сахар, печенье и др.), хозяйственным товарам (стиральный порошок, мыло, зубная паста и другие средства гигиены). Нужна любая канцелярия к школе. А также витамины для беременных женщин.

От одной из жертвовательниц необходимо забрать мебель для детей, нужна машина чуть больше легковой. Это небольшая детская стенка для дочери Марии в сложенном виде. По всем вопросам вы можете писать в личные сообщения группы или звонить по телефону 310-04-92

Искренне просим вас оказать посильную помощь семье Марии. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-я линия ВО, д.47, в любой день с 10 до 20 или привезти в офис по адресу наб. реки Фонтанки 127 предварительно позвонив по телефону 310-04-92, указав на пакете, что это помощь для семьи Марии (№2).

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для семьи одинокой многодетной мамы, ждущей четвёртого малыша. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, а теперь и для ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это для семьи Марии (№2).

Храни вас Бог!

#многодетность #просим_помочь #благотворительность