Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Семья с двумя детками нуждается в помощи

r3R5FFdDLC4Одинокой маме Марии с двумя маленькими детишками Кирюшей и Денисом придётся скитаться по съёмным комнаткам и по знакомым ещё лет пять, а может и больше. Но выбора у семьи нет, поскольку очередь на коммерческое жильё по найму (просим простить, если допущены ошибки в определениях) движется не быстро. А пока Мария живёт у своих знакомых пока не устроится на работу.

К сожалению, почти везде отказывают в трудоустройстве, ведь у одинокой мамы на руках двое маленьких детей. Трёхлетний Кирилл и Денис (1 год 7 месяцев) пойдут в садик только в сентябре. А пока Мария живёт на то, что жертвуют добрые люди, очень помогает адресная помощь с продуктами и одеждой для малышей. Есть небольшое пособие, приходящее на детскую карточку, но оно почти не спасает бедственного положения одинокой мамы. Алиментов отцы детей не платят, оба не выходят на связь и не проявляют интереса к жизни своих детей.

Мария рано лишилась своей мамы. Отец, тяжело переживал смерть супруги, стал сильно злоупотреблять алкоголем. А потом выставил детей на улицу. Два года девушка провела в приюте для социальных сирот. Боль, принесенная резкой потерей семьи, еще долго продолжала её преследовать. Со временем девушка выучилась на повара, устроилась на работу, начала снимать жилье. Вскоре она познакомилась с Игорем, от которого и родила своего первенца Кирюшу. Но надежды Марии на крепкую семью не оправдались: Игорь не имел постоянного заработка, а то, что имел тратил на спиртное. В какой-то момент жизнь с алкоголиком стала невыносима и женщина приняла решение уйти. Правда, идти было некуда, и начались её скитания по приютам и центрам помощи молодым мамам.

"...Когда я оказалась в реабилитационном центре со своим ребёнком всё было сначала нормально. Я готовила мужчинам еду почти с самого утра и до позднего вечера. Денег почти не платили. Через какое-то время руководитель этого центра стал оказывать мне знаки внимания, был очень внимателен ко мне, и у нас завязались отношения. Мне казалось, что у нас всё серьёзно, но когда он узнал, что я забеременела, стал относится ко мне плохо, чуть ли не с презрением, и мне пришлось уйти оттуда..."

Мария обратилась к нам за помощью, когда ждала малыша, и по сей день мамочка нуждается в поддержке. Просим вас помочь бедной женщине, на долю которой выпало немало испытаний.

Семья будет очень признательна за продуктовую помощь: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Нужны подгузники "4" и "5" размер. Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-0492 с пометкой "для Марии (семья №76)"

Искренне просим вас пожертвовать на небольшое пособие для одинокой мамы. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!!!Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Марии (семья №76)

Храни вас Бог!

#одинокая_мама