Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Одинокой маме не с кем делить тяжесть своих забот и невзгод

 

dfbfbtykМногодетной маме Евгении тяжело справляться одной со всеми возникающими трудностями: надо кормить и одевать четырех детей, встречать десятилетнюю Дашу из школы, чтобы и самой быть спокойной за дочку, и не давать лишних поводов органам опеки, которые не упускают возможности лишний раз навестить бедную семью и ознакомиться с содержимым холодильника.

"Органы опеки стали нас донимать после донесения соседей, которые сочли, что я настолько бедна, что пора изымать детей из семьи. Когда органы опеки пришли, меня дома не было. Старшая дочка по наивности открыла дверь, и сотрудники опеки беспрепятственно вошли в квартиру. Проверив без моего ведома холодильник, полки с вещами, осмотрев квартиру, пообщавшись с моей старшей дочерью, сотрудницы органов опеки составили предписание, по которому мне нужно явиться в центр Соцзащиты. Дочка потом долго плакала и переживала, когда поняла, что произошло..." - рассказывала нам Евгения. После проверки семья попала под постоянный надзор со стороны органов опеки, которые так и не предложили одинокой маме помощи.

Евгения воспитывает четырех детей: пятнадцатилетнюю Тому, тринадцатилетнего Николая, десятилетнюю Дашу и четырехлетнего Лешу. Из-за развившихся проблем с легкими младшему Алеше часто требуется мамин уход. Дом, в котором проживает семья, стоит в воде и плесень, ползущая по стенам, постоянно провоцирует заболевание у ребёнка. Началось всё с обструктивного бронхита, который со временем перерос в астму, и малыш периодически оказывается на больничной койке. Да и тяжело жить в сырой квартире с невыветриваемым запахом канализации, в которой обои обрастают черными пятнами. Этот дом (подробнее здесь: http://fondsolunskiy.ru/многодетные-семьи/648-беспросветная-мгла ) расселят, когда будет сдан дом, в котором семье выделили квартиру, но как скоро это произойдет - не известно!

Евгении трудно найти постоянную работу, которая позволяла бы совмещать заработок с воспитанием детей. Одинокой маме уже не раз отказывали в трудоустройстве, объясняя это тем, что она будет часто отпрашиваться по семейным обстоятельствам - ситуация, абсолютно не устраивающая работодателя. А ведь ей надо как-то кормить четырех детей! Приходиться соглашаться на различные подработки, мыть полы за невысокую плату. Особо чувствительно сказывается на многодетной маме повышение цен - ограниченность в финансах вынуждает сокращать свой рацион. Трудно позволить себе покупку того же сыра, которого хватит только на то, чтобы сделать детям по бутерброду. Дети любят и просят купить йогурты и какао, но для одинокой мамы это непозволительная роскошь.

Евгении не с кем делить тяжесть своих забот и невзгод. От отца детей нет никакой помощи, он покинул пределы страны и больше не объявлялся. Такое пренебрежение к судьбе своих детей оскорбило женщину, но и здесь она бессильна что-либо изменить.

Дорогие друзья, семья Евгении по-прежнему нуждается в поддержке! Искренне просим вас оказать посильную помощь продуктами (макароны, греча, овсянка и др. крупы, консервы мясные/овощные/рыбные, сгущённое/сухое молоко, мука, сахар, чай, растительное масло). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)827-2190, с пометкой, что это помощь для семьи Евгении (№82)

Просим вас поддержать семью Евгении материально, пожертвовав на небольшое пособие для семьи. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Евгении (№82)

Храни вас Бог!