Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

СРОЧНО!!! Единственная возможность одинокой мамы решить жилищный вопрос!!!

 

45-veronikaСудьба семьи одинокой мамы Вероники решалась на двух судебных заседаниях. Ранее многодетная мама, ютящаяся с тремя маленькими дочками в небольшой комнатке в коммунальной квартире, подавала заявление на улучшение жилищных, но когда подошла очередь и маме дали смотровую на трехкомнатную квартиру, оказалось, что переехать в нее она не сможет пока не заплатит хотя бы 40% имеющегося 200-тысячного долга за коммунальные услуги. На втором судебном заседании постановили, что Веронике необходимо в ближайшее время (до 24 июня) внести хотя бы 10000 рублей по образовавшемуся долгу, чтобы подтвердить свою платежеспособность, только после этого с ней заключат договор о последующем погашении 40% долга, иначе жилье уходит мимо семьи, дальше по очереди. Самостоятельно решить возникшую проблему одинокой маме не по силам!

Вероника и три дочки - Маша, Саша и Аня, живут в постоянной нужде. Девочки рождались одна за другой и молодая многодетная мама уже несколько лет подряд находится в декретном отпуске, живя на скромные пособия: как многодетная и малоимущая, Вероника получает 7600 рублей, которых не хватает даже и на скудное существование. Отцы малышек не помогают ни финансово, ни с воспитанием детей.

Маша (4,5 года) и Саша (3,5 года) ходят в садик, но часто болеют, а денег на покупку лекарств у мамы практически не бывает. У Маши височная эпилепсия, приступы которой периодически застают девочку в садике, и воспитатели вызывают маму, чтобы она могла сопровождать малышку в больницу. Пока младшую Аню не приняли в садик, Вероника старается подрабатывать на дому швеей, но заказы случаются редко. Над семьей уже давно нависла угроза выселения за неуплату коммунальных платежей, но погашение двухсоттысячного долга не представляется возможным

Вероника - социальная сирота. После смерти мамы, папа сильно запил. Всех детей, включая Веронику, распределили по разным детским домам. Так вышло, что девушка почти со всеми потеряла нить общения. Как известно, в детском доме не всегда уделяют внимание беседам о тонкостях межличностных отношений, не было рядом с Вероникой и близких людей или родителей, не было никого, кто бы мог дать молодой девушке добрый совет или уберечь от невзгод.

Дорогие друзья, сердечно просим оказать посильную финансовую помощь нашей подопечной семье сохранить единственную возможность решить жилищный вопрос! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)!Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Вероники (№45)

Храни вас Бог!