Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья пытается выживать

 

30-evgeniya"Когда дома закончились деньги, я хотела подработать, нашив прихваток из имевшихся дома отрезков ткани, но швейная машинка не работала. Уже отчаявшись, я нарвала сирени и, добравшись до ближайшей станции метро, стала продавать "букетики". Кто-то из проходивших мимо людей ругался на меня за порчу деревьев, не зная, что мне не на что купить продукты. У меня на столе уже стопка из отказов по всем возможным пособиям. Игнату исполнился год и девять месяцев, и уже три месяца как я не получаю декретных выплат, теперь в моем распоряжении сохраненное рабочее место и 50 рублей пособий. Но в садик Игнат пойдет только осенью, и то не на полный день, на работу я выйти не смогу, как бы мне этого не хотелось. Как мы будем жить ближайшие три месяца - просто ума не приложу" - сетует многодетная мама Евгения.

"Мужу дали вторую, рабочую группу инвалидности, но кому нужен работник с постоянными больничными листами, большая часть жизни которого проходит во врачебных кабинетах и больничных палатах? Работник, который может просто на длительное время лишиться зрения?" - сокрушается женщина. Её супруг, тоже Евгений, инвалид с детства - у мужчины сахарный диабет (генетическая предрасположенность). Из-за страха потерять работу, на что Евгению уже неоднократно намекали, он был вынужден отказаться от очередной госпитализации, которую ему уже "настоятельно рекомендовал" лечащий врач. Выбора нет, необходимо кормить большую семью.

Как и у большинства людей, страдающих диабетом, слабыми местами папы стали глаза и почки. Болезнь истощает стенки глазных сосудов, и мужчина вынужден часто прибегать к процедуре "прижигания" сосудов и уколам специального препарата "Гемаза", инъекции которого делаются прямо в глаз. Только благодаря этим уколам Евгений сохраняет возможность видеть, чтобы продолжать работать и хоть немного обеспечивать свою семью. Мужчина работает сменами по 12 часов, с 9 до 21, в хозяйственном магазине, совмещая несколько должностей, что дается ему крайне тяжело. Из-за необходимости часто отлучаться для обследования у специалистов, ему не только сокращают зарплату, но и грозят увольнением, а устроиться на работу с таким диагнозом - настоящее испытание.

Евгений и Евгения воспитывают четырех сыновей: четырнадцатилетнего Диму, одиннадцатилетнего Владимира, шестилетнего Захария и маленького Игната (1 год 9 месяцев). Многодетная семья живет на южной окраине города, в частном деревянном доме, принадлежащем дальним родственникам Евгении, которые разрешили на время заселиться семье. В свое время дом явно строился в спешке, зачастую из подручных материалов, из-за чего он не был утеплен должным образом и в холодное время года требуется постоянно топить печь, чтобы просто спокойно поспать, не просыпаясь от того, что замерзли руки или ноги. Не будучи собственниками жилья, многодетные и малоимущие супруги не могут оформить пособие государственной социальной поддержки.

Финансовые трудности ухудшаются пристальным вниманием со стороны органов опеки. Раз в месяц семью навещает комиссия, проверяющая условия проживания, содержимое холодильника, спальные места детей. Из-за проверок продуктовая помощь всегда актуальна (крупы, консервы, чай, сахар, растительное масло, какао). Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в приемный день в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-0492 или 8(921)847-2190, с пометкой "Для семьи Евгения и Евгении (№30)"

Дорогие друзья, просим вас оказать посильную материальную помощь многодетной семье! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семье Евгения и Евгении (семья №30)

Вас и ваших близких да сохранит Господь!