Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Сердечная просьба с надеждой на помощь

media preview24983 710x946Все мы живём, строим планы на будущее, но порой случаются события, на которые повлиять мы не в силах. Жизнь Елены ещё около трёх лет назад протекала своим чередом: любимый муж, дети и работа. Но в один день всё изменилось.

Началось всё с травмы ноги младшей дочери. Ступня Катюши попала в велосипедное колесо, сильно повредив ножку малышки. Последовало серьёзное лечение, и чтобы девочка не осталась инвалидом, отец семейства вынужден был взять в кредит деньги на реабилитацию ребёнка, поскольку зарплата простого музыканта не позволяла оплатить такие расходы.

Потом... Внезапная смерть супруга... Шок, который Елена переносит с месячным ребёнком на руках. Почти сразу начались звонки и сообщения из Банка с требованием и угрозами вернуть деньги, которых, конечно, у несчастной женщины не было. А ещё через некоторое времени последовало давление со стороны органов опеки, предложившим отдать ребёнка в другую семью. Все это повергло одинокую женщину в нервное потрясение, и именно с этим одинокая мама обратилась в Фонд.

К сожалению, неприятности сыпались на семью почти два года. Нападение на маму-инвалида (отсутствие руки) в детском садике, сильный нервный шок пятилетней Кати с долгим и дорогостоящим лечением, приступ неизвестного заболевания, реанимация маленького Мишеньки, и всё это сопровождается сильной нуждой семьи...

Двухгодичное нервное напряжение сильно истощило здоровье тридцатишестилетней женщины. Занимаясь домашними делами, Елена неожиданно потеряла сознание и очнулась уже при помощи прибывшей бригады "Скорой помощи", которую вызвала перепуганная бабушка. К своему удивлению, Елена узнала, что пережила инфаркт. После трех недель госпитализации и трех недель дневного стационара Елена наконец-то смогла приехала в офис Фонда, чтобы взять что-нибудь из продуктов. Теперь многодетную маму не оставляют мысли о том, что могло спровоцировать инфаркт: предрасположенность на генном уровне или все же постоянные переживания из-за проблем, продолжающих нарастать как снежный ком. Незадолго до случившегося Елена узнала о новообразовании "по женской части" и необходимости делать операцию, продолжаются проблемы со здоровьем у бабушки, по-прежнему осложняют жизнь семьи финансовые трудности, а младшего Мишу после осенней госпитализации так и не берут в садик. А впереди ещё одна операция, запланированная на понедельник...

Семья очень нуждается в поддержке и материальной поомщи, просим не остаться в стороне! Ваш репост тоже может стать помощью для семьи.

Дорогие друзья, многодетная мама озвучила несколько просьб: необходима молочная смесь nutrilon 2, пара комплектов двуспального постельного белья. Семья будет также рада любой продуктовой помощи (консервы, какао, сухое молоко, овсянка, печенье, пряники и другие продукты).

Свои пожертвования для семьи вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в приемный день в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92, с пометкой, что это помощь для семьи Елены (№41).

Искренне просим оказать посильную материальную помощь семье одинокой мамы Елены. Своё пожертвование вы можете сделать удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс: первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для Елены (семья №41)

Храни вас Бог!

#просим_репост #нужна_помощь