Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Многодетная семья нуждаются в вашем милосердии

003727af8c76a3b6d91cb1d0b2eec1b92f172d35Нас часто спрашивают о семьях, обращающихся за помощью, и что именно заставляет людей приходить в Благотворительный Фонд? За помощью обращаются в основном люди, а в нашем случае это многодетные семьи и беременные женщины, которым самостоятельно не справиться с накрывающей их лавиной очередных проблем и несчастий.

Болезни, безденежье и все жизненные трудности многодетная мама Ольга (№69) преодолевает одна. Так сложилось, что подопечная мама на небольшие пособия воспитывает четырёх несовершеннолетних детей. У дочки Юленьки эпилепсия, малышка наблюдается у психиатра и учится в коррекционной школе, а ещё Юля мечтает о велосипеде в подарок на десять лет, которые исполнятся 7 июля. Сыну Ольги Серёже на следующий день 8 июля исполнится восемь лет, и он тоже мечтает о велосипеде. Детки будут рады даже одному на двоих любому бывшему в употреблении велосипеду, чтобы кататься по очереди. К сожалению, отцы детей почти не выплачивают алименты, а одинокая мама, живущая на пособия, подарить велосипед не может, поэтому просим откликнуться всех, кто может пожертвовать велосипед для семьи.

Маленького Матвея, которому в октябре исполнится три года, определили в садик, который расположен так далеко, что возить его туда Ольга не сможет, ведь нужно ещё водить Юленьку в коррекционную школу, а также двух ребят Сережу и Даню в общеобразовательную. Это значит, что полноценно работать одинокая мама пока не может.

Когда Ольгу с тремя детьми оставил первый супруг, она и не подозревала, что подобное может повториться вновь. Около года назад у многодетной мамы обнаружли опухоль в брюшной полости. Начались обследования, походы по врачам, затем операция. И вот, отец Матвея, на которого так расчитывала Ольга, просто покинул её с детьми в один из самых непростых периодов жизни. Опухоль вырезали, но теперь она растёт заново и весь кошмар пойдёт по новому кругу. Ольга очень просила пожертвовать ей обезболивающее "Кетанов", поскольку его бесплатно не выдают, к сожалению.

Сейчас Ольга с детьми живёт в небольшой комнате в квартире, где ещё проживают её мама, воспитывающая внука-инвалида с заболеванием, когда у человека отсутствует кожа. Постоянные физические боли и сложности с передвижением сопровождают таких людей, ещё их называют "людьми-бабочками". Когда-то старшая сестра Ольги погибла в автокатастрофе, и теперь её мама воспитывает внука самостоятельно. К сожалению, по непонятным причинам ему на данный момент поставили рабочую группу инвалидности, с самой маленькой пенсией в три тысячи рублей. Также мама Ольги воспитывает своего младшего сына, заканчивающего одиннадцатый класс. Все вместе они ютятся в небольшой квартире.

Ольга очень надеется получить смотровой талон на положенное жильё для её семьи, но из-за неизвестной ошибки жилкомсервиса, насчитавшего почти 15 тысяч рублей за коммунальные услуги за один месяц, боится, что ей откажут из-за задолженности.

Искренне просим помочь одинокой маме Ольге продуктами (крупы, консервы, мука, сахар, чай, печенье, сухое молоко и др.), хозяйственными товарами (стиральный порошок, мыло, зубная паста), а также канцелярскими принадлежностями (пластилин, бумага, краски) для детей.

Ваши пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д. 127/59, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, укажите на пакете, что это помощь для семьи Ольги (№69).

Дорогие друзья, просим оказать посильную помощь нуждающейся многодетной семье. Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2). Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Ольги (семья №69)

Храни вас Бог!

#многодетность #одинокая_мама #милосердие