Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Малышка мечтает ходить в школу!

 

65-AlexandraШестилетняя София мечтает ходить в школу также, как и её старшая сестра Алина, но её мечта пока трудноосуществима: маленькие ручки плохо слушаются свою юную хозяйку. Беда случилась, когда София была еще совсем крошкой: в один злополучный день над кроваткой со спавшей девочкой заискрилась старая проводка, и от упавшей искры загорелся детский матрасик. У малышки обгорело 60% кожного покрова, обгорело личико, а ручки сильно деформировались. Стоит ли описывать страшные ожоговые боли, которые испытывала девочка. Александра чуть с ума не сошла от горя, видя мучения своей малышки.

Долгое время мама не имела возможности работать - было необходимо заниматься лечением Софии, которое продолжается и по сей день, ведь полученные ожоги надолго отпечатались на теле девочки. Чтобы малышка могла пойти в школу и учиться писать, необходимо "выпрямить" пальчики, для чего необходимо множество процедур: специальными кремами смягчаются рубцы, которые как ремешки сдерживают развитие мышц, после чего специалист делает на ручках укрепляющий массаж. И покупка необходимых лекарств, и оплата процедур требуют значительных средств, которых у одинокой мамы, естественно, нет, и без поддержки отзывчивых людей дальнейшее лечение Софии было бы просто невозможно!

Три дочки, три цветочка - Алина, София и малышка Оля, которыми Александра дорожит больше всего на свете. У старшей дочки, десятилетней Алины, задержка психоречевого развития, она учится в коррекционной школе, а Оле недавно исполнилось два годика. Оставить младших дочек не на кого, да и лечение Софии позволяет маме браться только за редкие подработки. Семейного бюджета, складывающегося из детских пособий и пенсии по инвалидности Софии, не хватает даже на удовлетворение самых насущных нужд.

Статус одинокой мамы позволяет рассчитывать хотя бы на небольшую помощь, когда у женщины совсем нет надежды на получение алиментов c безответственного мужчины. Отец старших девочек ушел из семьи, когда Александра была беременна Софией. Свое решение он никак не пояснил, только потом мама узнала, что он женился на другой. Александра тяжело переживала расставание, а через три месяца после рождения дочки она была вынуждена искать работу, чтобы хоть как-то прокормить деток. На новом месте женщина познакомилась с молодым человеком по имени Андрей, который стал её поддерживать, возникла симпатия и некоторые время они жили вместе, пока не стало известно, что Александра беременна и ждет двойню. Испугавшись ответственности, Андрей ушел, оставив её одну, беременную, с двумя дочками на руках, совершенно без помощи.

Дорогие друзья, искренне просим вас пожертвовать на пособие для семьи одинокой многодетной мамы  Александры! Ваше пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: http://fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы получаете два смс, первое о подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), а второе о подтверждении самого пожертвования! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это материальная помощь для семьи Александры (№65).

Храни вас Бог!