Последние новости

19.12.23
Одно из самых непростых направлений в служении Фонда - это добровольческая по
08.12.23
Многие из нас знают, что сейчас непросто некоторым семьям и с одним ребенком,
13.01.23
Чтобы праздник Рождественское Чудо для подопечных семей состоялся необходимо
02.01.23
Традиция дарения подарков (прежде всего детям) на Рождество Христово пришла к
31.12.22
Оформление подарков - это важный момент. По опыту прошлых лет мы убедились, ч

Расскажите о нас!

Ежедневные испытания одинокой мамы

 

12-SletinaДень с обычными заботами многодетной мамы прервался внезапно. Годовалая Машенька, находившаяся на руках у мамы, вдруг резко забилась в конвульсиях. Малышка закатила глазки и безвольно свесила голову. Внезапность произошедшего только усилила испуг растерявшейся женщины, и Оксана, не помня себя, начала кричать. Вызванная бригада "Скорой помощи" спешно доставила малышку в реанимацию. Заплаканная мама до вечера просидела под дверями реанимации, пока врач не вышел к ней и не сообщил, что угрозы для жизни ребенка нет, хотя приступы возобновлялись. Когда приемное время в больнице подошло к концу, Оксана попросила, чтобы ей разрешили остаться в коридоре, так не хотелось разлучаться с дочкой. Мама признается, что совершенно не помнит, как доехала до дома, не помнит, спала ли ночью, только с утра она пришла в себя, стоя перед больничными дверьми. В воскресенье Машу перевели в общую палату и теперь Оксана находится рядом с ней. Причиной произошедшего пока указывают вирус, вызвавший сильную интоксикацию.

Материнское сердце полнится тревог: проблемы со здоровьем и у старшей дочки Александры, часто теряющей сознание, иногда в общественном транспорте, и уже больше месяца девушка не посещала свой колледж. В ближайшее время её положат в больницу для проведения необходимых обследований.

На плечах одинокой мамы забота о трех несовершеннолетних дочках и пожилых болящих родителях. Семья Оксаны бежала от гражданской войны, пришедшей в родную Луганскую область. Оказавшись в Санкт-Петербурге супруги, естественно, столкнулись с массой проблем - поиск жилья, поиск работы, обустройство на новом месте. Несмотря на все трудности, присутствие рядом мужа обнадеживало Оксану. Но через пару месяцев после рождения младшей дочери он сказал, что устал выживать и ушел, крайне осложнив семье условия существования: Оксане с малюткой на руках предстояло самой решать проблему с оплатой аренды жилья, с поиском средств к пропитанию семьи из шести человек!

Одинокая мама берется за всевозможные подработки - швеей, сиделкой, уборщицей. Оставляя Машеньку с дочками, Оксана спешила раздавать листовки у метро, лишь бы заработать хоть какую-нибудь денежку. Правда, только мама оказалась в больнице с Машенькой, как ей уже успели позвонить из конторы и "уволить" с раздачи листовок. Денег на покупку продуктов и раньше оставалось совсем немного, теперь же, пропуская все возможные подработки из-за госпитализации, ситуация станет еще хуже. Оксана хватается за голову при одной мысли о предстоящей оплате жилья, на которую уйдут все имеющиеся средства, а впереди целый месяц, который надо будет как-то прожить.

Со статусом временного убежища мама не может оформить пособия - необходимо гражданство, которое возможно получить в течении полугода по программе переселения соотечественников, но есть условие с трудоустройством, которое не представляется выполнимым, так как Оксану с младенцем на руках никто на работу не возьмет.

Оксана будет очень признательна за продуктовую помощь: консервы мясные/рыбные/овощные, сахар, мука, сухое молоко, печенье, какао, растительное масло. Свои пожертвования вы можете принести в часовню св. Равноапостольной Марии Магдалины при детской больнице №2, по адресу 2-ая линия ВО, д.47, в любой день с 10:00 до 20:00 или в офис по адресу: наб. реки Фонтанки д.127, предварительно позвонив по телефону 310-04-92. Пожалуйста, делайте на пакетах пометку "Для семьи №12".

Дорогие друзья, просим вас оказать посильную помощь одинокой маме Оксане. Своё пожертвование вы можете сделать любым удобным для вас способом: fondsolunskiy.ru/index.php/donations или отправив sms-сообщение со словом "лепта" без кавычек, затем пробел, затем сумма пожертвования на короткий номер 2420 (для абонентов Мегафон, МТС, Билайн, ТЕЛЕ2)! Обращаем ваше внимание, что теперь вы отправляете три смс, первое со словом "лепта", второе - подтверждении оплаты самой услуги (1.7 руб.), и третье о подтверждении самого пожертвования!!! Напишите, пожалуйста, о сделанном пожертвовании на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , чтобы мы знали, что это помощь для семьи Оксаны (семья №12)

Храни вас Бог!